Беспричинное беспокойство. Как избавиться от беспокойства?

Причин для беспокойства несколько. Основная – это наш собственный беспокойный ум. Мы слишком много негативно думаем, хотя часто не бывает всё так плохо. Мы сами накручиваем себя излишними беспокойными мыслями. Поэтому, самое основное, что можно сделать, чтобы избавиться от беспокойства, научиться думать позитивно, думать, что всё к лучшему! Чтобы это вошло в привычку, тогда много-много беспокойств пройдет само по себе.

Если у нас беспричинное беспокойство, то это уже гораздо сложнее. В йоге и ведах считается, что это работает самый тонкий причинный уровень тела. Значит происходят какие-то серьезные и тонкие процессы, которые мы не замечаем, но это отражается тем, что мы беспричинно беспокоимся.

Как избавиться от беспричинного беспокойства

Полностью ответить на этот вопрос могут только великие учителя, которые полностью познали, как утроен мир, что такое причинное тело.

По моему опыту вот, что можно сделать:

  • Физически сменить место. Если есть возможность куда-то уйти, то лучше это сделать. Особенно, если выйти на улицу на чистый воздух.
  • Выполнять практику пожелания всем счастья. Можно про себя, если вокруг кто-то есть. Просто желать всем счастья. Длительность любая, можно ориентироваться на 5 минут.
  • Выполнить 5-7 минут практику пранаяма йоги – дыхательные упражнения. Если рядом кто-то есть, то просто спокойно дышать концентрируя всё своё внимание на потоке воздуха, как он входит и выходит из ноздрей.
  • Всё это даст приток энергии, что может изменить ваше состояние и поможет избавиться от беспокойства, компенсируя ту тенденцию, что была, на позитивную.

    Желаю счастья, любви и вдохновения!