Ценность человеческой жизни, размышления о счастье

Во многих древних, коренных текстах указывает, что ценность человеческой жизни ОЧЕНЬ велика и как сложно получить тело человека. Пройдя огромный путь, только в теле человека душа (высшее Я) получает возможность раскрыть свой потенциал, благодаря разуму, и телу, которое позволяет это сделать.

Если человек получает об этом знание, получает знание о своей истинной природе, о том, что такое душа, то он может раскрыть свой потенциал и стать счастливым. Жизнь при этом меняется, постепенно или резко, но в любом случае появляется возможность, раскрывая свой потенциал, увеличивать счастье, успешнее добиваться целей, страдания же будут уменьшаться, постепенно исчезая вовсе.

Ценность человеческой жизни очень велика, но не осознавая этого и не имея знания об этом мы позволяем себе растрачивать драгоценное время своей жизни часто впустую, обижаясь, унывая, злясь, причиняя кому-то боль и страдания и т.д. Ничто не проходит просто так. Каждая мысль и каждое наше действие будет иметь свой результат, но когда мы получим плоды своих действий то, скорее всего, будем им не рады. Осознания и отточенности логики и чувств у нас, скорее всего не хватит, чтобы соотнести следствие с причиной и мы будем думать что это произошло случайно или кто-то в этом виноват кроме нас. Но никто кроме нас не виноват в наших страданиях. Сейчас мы имеем то следствия, которые были созданы нашими прошлыми поступками и м мыслями.

Осознание этого даёт нам возможность начать менять свою жизнь, трансформировать свои поступки в настоящем и поступки прошлого. Но для того, чтобы делать это эффективно, очень важно двигаться, раскрывая свою истинную природу, свой потенциал. А наш потенциал это высшее Я (душа), которая всемогуща, бессмертна и безгранична счастлива и неограниченно свободна!

Раскрывая свой потенциал, мы расширяем свою свободу и могущество, а это неотъемлемая часть безграничного счастья.

Пользуясь своей свободой и всемогуществом мы делаем свою жизнь такой, какой хотим. Чем больше в нас силы, энергии, тем быстрее произойдут изменения.

Наше Высшее Я (душа) проделала огромный путь, прежде чем воплотиться в теле человека. Как то, на ретрите у Ламы Оле Нидал, при мне задали вопрос, что кто-то хочет быть горошком в следующей жизни. Он с присущим ему чувством юмора сказал, что это не лучшая идея. Да это возможно, все наши желания исполняются, и поэтому нужно быть осторожным с ними. Воплотившись горошком придется снова сотни, тысячи жизни проделывать путь чтобы родиться в теле человека. Сейчас у нас есть эта возможность и теперь есть знание, насколько ценна человеческая жизнь. Не стоит тратить её понапрасну!

Если мы размышляем над этим, и действуем в соответствии, то мы не просто так проживает свою жизнь, а пользуемся драгоценной возможностью раскрывая потенциал, жить счастливо, гармонично, достигая своих целей и наслаждаясь, а не страдая! Это самый быстрый путь, чтобы изменить свою жизнь и жить счастливо.

Желаю счастья, любви и вдохновения!