Чем «плохие» жизненные ситуации полезны нам?

«Плохие» жизненные ситуации, тем или иным образом заставляют нас развивать себя, оттачивать свой разум, раскрывать свой потенциал.

Дело даже не в том, что конкретно происходит, а в том, как мы к этому относимся. Если негативно, например, обижаемся, озлобляемся, то будем лишь усиливать страдания в своей жизни. Мы озлобляемся, передаём негатив в окружающий мир, он к нам же вернется тем или иным образом.

Бывают разные неприятные для нас ситуации, например, много работы, пробки, дети, семья, такая круговерть. Но, это тоже для нас большой плюс. Всё это не даёт нам чрезмерно расслабиться, в плане деятельности. Но при этом нам нужно уметь расслабляться эмоционально.

Нам только кажется, что если будет много денег, то я буду счастлив. Очень часто бывает, что незаслуженное большое количество денег, к которым мы не готовы сделает только хуже.

У нас появится слишком много свободного времени, которым мы не сможем распорядиться, у нас появятся проблемы связанные с сохранностью денег и т.д.

Если мы не отточили свой разум, не умеем работать с эмоциями, то большое количество свободного времени, средств будет нас развращать, мы будем деградировать. Так же это очень сильно кажется на отношениях в семье, в негативную сторону. Все нерешенные проблемы в отношениях, в нас самих, обострятся. Деньги –та энергия, что будет усиливать любую тенденцию.

Конечно, вначале будет сильный положительный импульс, но как и всё новое, оно приедается и на поверхность, максимально активно, будут выплывать всё, что мы не отработали в себе -эгоизм, злоба, гордыня, обиды и т.д. в итоге жизнь будет не лучше, а то и хуже!

Намучившись и потратив деньги, окажется, что за это время мы потеряли навыки, квалификацию, обленились, в результате, страдания значительно усилятся.

Поэтому все неприятные и якобы некомфортные ситуации - наши друзья, они помогают нам развивать себя! Как только мы научимся с ними работать, будем развивать себя, то окажется что не такие ситуации и страшные, более того, они будут происходить всё реже, а приятные и нужные ситуации будут всё чаще!

Желаю счастья, любви и вдохновения!