Что мешает быть счастливым?

Вот одна из причин =) Но это только одна из ;) Причем не самая глубинная. Просто захотелось немного расписать именно эту тему.

Мешает быть счастливым - склонность искать виноватых. Всё что происходит в нашей жизни создали мы сами своими прошлыми мыслями и действиями. Очень многое было создано в прошлых жизнях.

Сразу оговорюсь, если вы этого не помните, не значит что этого нет когда сильно выпивший человек на утро не помнит что было ночью, это не значит что вчерашнего вечера и ночи не было

Так вот никто кроме нас самих не виноват в чём либо. Мы сами своими желаниями, мыслями, действиями создали то, что имеем. А сегодняшними действиями создаём будущее. Склонность искать виноватых беспочвенна и более того только создает нам страдания в настоящем!

P.S. Самая большая причина, которая мешает быть счастливым, это попытка искать счастье снаружи, а не внутри себя! Это происходит из-за незнания, неведения, непонимание как всё устроено на самом деле, из-за чего мы что-то делаем, что приводит не к счастью, а страданиям.
 

Желаю счастья, любви и вдохновения!