Что такое «принятие», что значит «принимать ситуацию»?

Принятие - это не сопротивление. Т.е. мы не сопротивляемся ситуации, но при этом продолжает желать того, что нужно именно нам и действовать адекватно ситуации, чтобы разворачивать её в ту сторону, которая нам нужна. Принятие означает отсутствие агрессии, злобы. Т.е. мы не сопротивляемся тому, что есть, а гармонично действуем, чтобы изменить ситуацию в нужную нам сторону.

Принятие, это доверие ситуации - осознавание что всё к лучшему.

  1. Принятие начинается с принятия 100% ответственности за свою жизнь. Осознание что мы имеем то, что заслужили своими прошлыми мыслями, действиями и никто кроме нас не виноват в этом. Если есть эмоция обвинения других в несчастьях, то нет принятия - счастья вы не получите.
  2. Взяв полную ответственность за свою жизнь важно принять то, что имеем с благодарностью. Мы получили лучшее из того, что заслуживаем. Если у нас нет внутренней благодарности за то, что имеем, то будет крайне сложно получить что-то лучшее и большее. Поэтому принятие это благодарность за все события в прошлом, за опыт в прошлом и то, что имеем в настоящем.

Принятие приводит к отсутствию осуждений, обид, злости. Если есть эти эмоции, значит что-то вы не принимаете. Это для вас показатель, что еще есть над чем работать, отпускать внутренне ситуацию.

Желаю счастья, любви и вдохновения!