Цивилизация без «любви», это путь саморазрушения

Если цивилизация выбирает в качестве основного вектора при принятии любых решений не любовь, то такая цивилизация раскручивает тенденцию самоуничтожения!

Логика этого очень проста. Как только наивысшей ценностью перестает быть любовь (в широком понятии этого слова), то начинаются сильно увеличиваться негативные тенденции и негативные эмоции у людей, которые не руководствуются этим принципом.

Такие люди становятся все более привязчивы к объектам своего наслаждения и как следствие более зависимы от них. Эта зависимость будет наиболее ярко проявляться, когда что-то будет идти не так. Например, хочется заключить сделку, а она по каким-то причинам срывается или кто-то поцарапал машину, к которой хозяин очень привязан и т.д. Тогда, негативные эмоции будут очень ярко вспыхивать и сильно проявляться во вне внутри. Эта тенденция будет однозначно усиливаться, т.к. нет того, что балансирует - любовь исключается из принятия решений всё больше и больше.

Если таких людей много, которые живут не любовью, а эмоциями и/или сознанием, то остальные будут неосознанно начинать идти по этому пути. Т.е. всё большее число людей будут «забывать» про любовь и множить негативные тенденции.

Именно это поставит цивилизацию на грань самоуничтожения, саморазрушения, т.к. будут множится негативные тенденции, вместо доброты и любви!

Соответственно каждому человеку будет очень сложно жить в такой цивилизации, будет крайне много негативных эмоций. Негативные эмоции будут возникать постоянно сами по себе или из-за внешних провокаций, которые не смогу по доброму восприниматься, а будут восприниматься со злостью, что мы часто наблюдаем в современном мире.

Желаю счастья, любви и вдохновения!