Депрессия и счастье это звенья одной цепи

Если сказать точнее, то состояние депрессии и счастья это разные грани нашего состояния. Эти грани создаются, прежде всего, в нашем уме, в наших мыслях.

Поэтому, если мы хотим избавиться от депрессии и стать счастливым, то начинать нужно именно с наших мыслей. Нужно научить наш ум реагировать на мир соответствующим образом.

Совершенно не важно какая происходит ситуация, гораздо важнее, то как мы реагируем на эти ситуации. Какие реакции происходят в нашем уме, что мы чувствуем.

Наши мысли, если они нами не контролируются, склонны мыслить негативно размышляя, что может быть ее хуже. Что ситуация негативная и т.д. Это создает негативную тенденции ума и эмоций.

Так негативные мысли становятся сильнее, они начнут возникать всё чаще и чаще. А следовательно негативных эмоций будет всё больше, так возникает депрессия. И решать её нужно именно с этого, научиться контролировать свои негативные мысли. Для того, чтобы формировать позитивную тенденцию. Если мы мыслим позитивно, то эта тенденция укрепляется и мы будем чувствовать себя всё более счастливыми.

Т.е. очень важна та тенденция, которую мы формируем своими мыслями. В первом случае мы сами формируем свои негативные состояния, депрессию. Во втором случае мы формируем себе счастливую жизнь.

Поэтому, если мы хотим избавиться от депрессии и жить счастливо, то нужно учиться контролировать свои мысли. Любая негативная мысль нам очень вредит, хотя кажется что она прошла и всё хорошо. Это не так, всё сохраняется в нашем подсознании и продолжает влиять на нас.

Желаю счастья, любви и вдохновения!