Депрессия возникает от уныния

Уныние возникает от определенных жизненных установок. Когда мы что-то хотим, а этого не происходит и что-то происходит не по-нашему. Мы впадаем в зависимость от ситуаций. Если много негативных ситуаций, то у нас могут опуститься руки и тем самым мы впадаем в уныние и как следствие сами создаем себе депрессию. Потом начинаются раздумья о том, как же выйти из депрессии?

Ах, если бы мы только знали, как ценна человеческая жизнь и что каждая минута очень важна. Мы же не ценим свою жизнь и часто думаем, что очень многое в этом мире случайно и кому-то везет, а кому-то нет. Эти мысли нас и подводят.

На самом деле нет ничего случайного. Всё закономерно. Из жизни в жизнь мы сами создаем все события, создаем себе карму. Если в прошлой жизни мы делали много хорошего, вели благочестивую жизнь, то в этой многое будет складываться гармонично и хорошо.

Но в этот подход верят не все, думая, что мне просто не везет. Везение – это то, что люди зарабатывали годами, десятилетиями, жизнями, вкладывая свою энергию в то или иное. Если кому-то легко достаются деньги, значит он в прошлых жизнях много работал и был богатым и теперь это к нему возвращается.

Незнание законов причины и следствия позволяет унывать. Если мы знаем, что всё зависит от нас и только от нас, то унывать становится некогда!

Желаю счастья, любви и вдохновения!