Если выдался плохой день, как его превратить в хороший? :)

Если выдался плохой день, не переживайте, всё пройдет! Если хотите чтобы произошли изменения к лучшему, то старайтесь как можно больше расслабиться внутренне, отпустить всё напряжение и переключить своё сознание на что-то более-менее позитивное. Может быть какое-то творчество, встречу с друзьями и т.д.

Самое главное переключить свои мысли с событий, которые повлияли на то, что был плохой день. Чем быстрее удастся переключить сознание, тем быстрее изменятся эмоции.

Мой опыт и практика показывают, что одно из самых важных правил в жизни и любых ситуациях такое: "Не так важно воздействие на нас, как наша реакция на него". Или по-другому: "Не так важно что происходит, важно то, как мы реагируем на это.". Если мы научимся реагировать на любые ситуации спокойно, с любовью в душе, то чтобы ни произошло мы будем спокойны. уверены. События будет очень плохим, но мы не будем затрагиваться им, и тогда понятие "плохой день" просто будет растворяться и уйдет.

В любом случае всё, что с нами происходит, плохое или хорошее, это наша собственная оценка. Для одного произошедшее будет хорошим, для другого плохим. Более того, одно и тоже событие, может для нас самих в один день оцениваться как положительное, в другой день как отрицательное. Поэтому важно стараться не оценивать события, а как бы просто наблюдать за ними, не вовлекаясь эмоционально, определенным образом дистанцироваться.

Так же важно понимать, что всё, что с нами происходит мы заслуживаем, мы сделали это сами своими более ранними действиями, словами, мыслями. Осознание этого, позволяет постепенно уходить от понятия "плохой день" к понятию, со мной произошло то, что я сам создал и притянул в свою жизнь, поэтому мне и разбираться с этим

Очень важно, понимание, что мы сами это заслужили и желание плохие дни превратить в хорошие, за счет развития, изменения себя, умения переключать свои мысли и эмоции на положительные!

Весь проект "Мастерская счастья" посвящен тому, как теорию превратить в практику и сделать каждый день счастливым!

Плохой день – результат наших собственных действий

Всё имеет причину и следствие. Так и «плохой день», который случается, имеет свою причину. Это приходят следствия тех причин, что мы создали раньше своими прошлыми мыслями, действиями. По другому, это еще называется «законом кармы». Но как известно всё можно изменить, в том числе и заранее.

Мы не особо знаем и помним что мы натворили в прошлом, какие последствие это для нас создаст и когда, но у нас есть возможность заранее это менять, сглаживать, уменьшать последствия, особенно если мы видим что идет не очень хорошая волна и плохих дней в нашей жизни много.

Желаю счастья, любви и вдохновения!