«Гигиена сознания»

Мы все хотим быть счастливы, но на самом деле мы очень мало делаем для этого ;) Хотим чтобы счастье пришло само собой, раз и всё было бы хорошо. На самом деле для этого нужно регулярно делать многое и прежде всего держать в «чистоте» свои мысли, эмоции.

Как мы каждый день кушаем, поддерживая тело, насыщая его энергией, чистим зубы, принимаем душ, поддерживая тело в чистоте, точно так же, очень важна, каждодневная гигиена мыслей и эмоций, для того чтобы поддерживать их в чистоте, чтобы они не «загрязнялись».

В современном мире очень много тенденций, которые не позволяют держать мысли и чувства в чистоте. И чем больше таких загрязнителей, тем больше страхов, негативных эмоций и страданий. Без регулярной работы в этом направлении не видать нам счастья как своих ушей

Мы же не удивляемся, что каждый день чистим зубы. И даже если мы ничего не едим, чрез сутки зубы хочется почистить. Точно так и с нашими мыслями, даже если мы не общались с негативными людьми, не бывали в негативных ситуациях, то очистить мысли и чувства всё равно нужно. А если были в таких ситуациях или общались с негативно настроенными людьми, то «гигиена сознания» очень необходима.

«Грязь» в мыслях и эмоциях проявляется в негативных мыслях, обидах, злости, зависти, привязанности и любых других негативных тенденциях и эмоциях. Как только у нас нет настроя на пожелания счастья всем, значит, происходит «загрязнение» и это рано или поздно вернется страданиями.

Для поддержания чистоты сознания существуют множество медитаций и физических занятий, например йогой. Вся практика йоги и медитаций нацелена, через самопознание на «очищение» тела, мыслей и эмоций для счастья в жизни! ;)

Без этого наши собственные мысли, эмоции будут создавать нам препятствия в жизни, приносить страдания. Мы больше сами через негативное мышление будем создавать себе проблем в жизни, чем их будут создавать нам окружающие.

Очищать своё сознание без предварительных тренировок сложно. Это навык, требующий силы воли, наработки.

Если мы не очищаем своё создание, то поддерживаем негативные кармические тенденции и более того создаем новую негативную карму, вместо того, чтобы уменьшать её.

Т.е. очень важны регулярные действия по очищению своего сознания и эмоций, регулярная практика. Например, каждый день по 5,10,15 минут.

А так же очищение, в тот момент, когда появляется загрязнение: например у нас возникают любые негативные мысли или эмоции по отношению к другим или себе. Например, обида, злость, чувство вины, неверие в себя. Всё это загрязнения, которые нам мешают и которые нужно очищать.

Но если мы за всем стараемся увидеть «совершенство», то не происходит загрязнений. Точнее она к нам не прилипает. В этом секрет счастливой жизни и успеха. Развивать в себе «чистое видение», когда мы позитивно смотрим на мир, за всем видим совершенство и красоту, а параллельно очищать сознание от загрязнений, пока не будет «чистого видения».

Желаю счастья, любви и вдохновения!