Именно сейчас не беспокойся

Когда я занимался практикой рейки, то мне рассказывали про принцип: «именно сейчас не беспокойся». Т.е. потом это можно делать, но сейчас не нужно

Около 4 лет понадобилось мне на то, что понять и начать применять этот принцип. Возможно, вам он понятен сразу, тогда постарайтесь его применить. Хотя это может быть очень сложно. В голове могут возникать много мыслей, как это не беспокоиться, когда прямо сейчас есть проблема, которая тревожит.

Я и раньше писал, что это качество нужно постоянно тренировать, есть различные практики, когда мы наблюдаем за дыханием, успокаивая ум или доверяя вселенной ходим с закрытыми глазами. Всё это безусловно даст эффект. Но есть глубинные причины, которые сидят в нас очень и очень глубоко, если их не устранить, то беспокойство все равно будет, даже если мы практикуем.

Для тех, кто изучает аксиоматику йоги могу сказать, что это связано с макрокосмосом, с доверием вселенной. Более подробно я рассматриваю это в курсе «Гармония жизни». Если вы хотите серьезно решать этот вопрос, то присоединяйтесь к нему ;)

Итак, если мы беспокоимся, то стараемся вспомнить этот принцип и перестать беспокоиться на сколько это возможно, именно в данный момент.

Желаю счастья, любви и вдохновения!