Каждое мгновение жизни это борьба двух тенденций

Каждое мгновение жизни это борьба двух тенденций «позитивной» и «негативной». Или можно сказать, что это равновесие двух тенденций. Весы рано или поздно приходят в равновесие. Так же и тут. Если она тенденция сильнее, то она проявит себя. Равновесие того что нам хотелось бы хорошего и того, чего нам не хотелось бы. Борьба ситуаций, которые принесут нам радость и борьба ситуаций, которые принесут нам страдания. Если у нас накоплено достаточно благочестия, мы поддерживаем позитивную тенденцию, то будет происходить то, что мы хотим, что-то хорошее для нас. Если запаса благочестия не хватает, не хватает внутренней энергии, то будут происходить события, которые мы не хотим, которые могут приносить нам страдания.

Происходит то или другое зависит от нескольких факторов:

  1. Уровень нашей внутренней энергии. Чем он выше, тем больше вероятность, что произойдет то, что мы хотим.
  2. Накопленный запас благочестия. Это неизмеримая тенденция, которая характеризует сколько хороших дел, поступков, мыслей мы сделали ранее за всю свою жизнь.

Если мы всю свою жизнь осуждали других людей, желали им зла, то мы активно растрачивали свой запас благочестия, растрачивали свою «позитивную энергетику», поэтому в нашей жизни чаще могут происходить ситуации, которые нам не нравятся, которые не доставляют нам радости.

Чтобы восстановить тенденцию хороший ситуаций, хороших людей вокруг, нам нужно переломить эту тенденцию, вновь накопить запас благочестия. Вот почему во многих статьях на своих проектах я предлагаю начать желать счастья. Желать счастья своим близким, родным. Желать счастья всем тем, кого мы не знаем и кто не знает нас. Желать счастья своим врагам, они могут желать нам страданий, а мы же желаем им счастья и тем самым распутываем узелки негативных тенденций в своей жизни!

Если есть свободные 1-5 минут, и мы вспомнили про это. То просто произносим про себя или вслух фразу: «Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ». Это не занимает много времени и не отнимает много сил. Это наоборот придаёт нам силы и исправляет тенденции нашей жизни на позитивные.

Поэтому, если у нас в жизни что-то не ладится, что-то не так, то совершенно не лишним будет заняться повышение собственной энергетики  и накоплением благочестия – пожелания счастья и совершения поступков на благо всем живым существам!

Желаю счастья, любви и вдохновения!