Как это ни странно, счастье возрастает если

Есть идея, что мы можем быть счастливы, если мы будем думать о себе, всячески улучшать свою жизнь покупая различные вещи, но это огромная иллюзия…

Как это ни странно, счастье возрастает если мы развиваем в себе стремление помощи, деятельности на благо других.

И счастье будет сокращаться, если мы живем только идеей получения наслаждения.

Среди этих двух тенденций должна быть гармония. Мы не должны забывать о себе, но нам важно уметь выполнять свой долг и делать что-то на благо других.

Таковы реалии этой вселенной, что как только мы концентрируемся на своем удовольствии, наслаждении и стараемся любыми путями его получить, то это спусковой механизм к тому, что счастье начнет стремительно убывать.

Можно с точки зрения психологии показать всю эту цепочку. Вкратце она такова. Как только мы желаем только наслаждаться самим, то мы начинаем очень сильно привязываться к наслаждению и самое главное привязываться к объекту наслаждения (например новая машина нам даёт наслаждение).

Но материальный мир так устроен, что здесь нет стабильности и все материальное обязательно будет утеряно, разрушено силой времени, нами самими или другими живыми существами. 100%. Исключений нет. Но т.к. мы сильно привязаны к объекту наслаждения, а он портится, ломается, пропадает, то это начинает доставлять страдания, вместо счастья. И совершенно не важно к чему мы привязаны. Это может быть привязанность к любым материальным объектам, отношениям, людям, животным.

Когда мы делаем что-то на благо других, то у нас не рождается привязанность, мы отдаем, но взамен мы получаем энергию счастья, меняется наша карма к лучшему, повышается наша энергетика и мы можем обладать всем тем же: машинами, квартирами, но у нас не будет к этому привязанности, а будет ощущение счастья.

Эти статьи одна из моих деятельностей на благо других. Я занимаюсь этим давно и с каждым годом всё больше убеждаюсь на сколько это важно!

Желаю счастья, любви и вдохновения!