Как избавиться от беспокойства и жить счастливо?

Многие наши проблемы и чувства беспокойства из-за излишнего напряжения. Это напряжение создается нашим умом. Он очень беспокойный и думает постоянно, а к лучшему это или нет. Ой, а я опаздываю, ой, пробка меня задерживает, а что он подумает, а как меня оценят, а всё ли я делаю правильно и т.д...

Если успокоить свой ум, то жить станет значительно легче!

Самое простое и эффективное что можно сделать, это принять для себя мысль, что всё к лучшему!!!! если в трудных ситуациях повторять это про себя, то увидите как проще в пробках или любых других неприятных для нас ситуаций. Сложность в том, что принять мысль не так-то просто. Нужна тренировка.

Это не значит, что не нужно ничего делать. В любой ситуации важно действовать, чтобы развернуть её так, как нам нужно, если мы что-то можем изменить. Но действовать с мыслью, что чтобы не произошло всё к лучшему. Если же мы ничего поделать не можем, то тем более всё к лучшему. ;)

Чем серьезнее мы примем эту мысль, тем быстрее мы сможем переключаться и не раскручивать негативные мысли, тем самым мы будем избавляться от беспокойства, и будем более счастливы!

Т.е. если действительно хотите избавиться от беспокойства и преодолеть его, то в ситуациях, как только что-то не нравится, осознавайте что всё к лучшему. Так же очень рекомендуется делать практику пожелания счастья.

Вот такая простая вещь, а меняет очень и очень много!!!!

Желаю счастья, любви и вдохновения!