Как избавиться от стресса? Справиться со стрессом возможно самостоятельно

Стресс возникает из-за падения уровня энергии. Поэтому задача как можно меньше терять энергии и больше накапливать. А если быть еще более точным, важно как можно меньше растрачивать и пропускать через себя как можно больше позитивных энергий, дарить, энергий любви, счастья, радости.

Стресс из-за дисбаланса и нехватки положительных энергий. Поэтому если есть стресс, то важно задуматься, что в жизни есть перекос и нужно его выравнивать, чтобы всё было более гармонично, иначе недалеко и до депрессии.

Накапливать энергию можно разными способами:

  • Начиная от прогулок на свежем воздухе ( лучше на природе),
  • Заняться каким либо приятным увлечением,
  • Побольше двигаться. (в современном мире мы не добираем количества движений необходимых телу, из-за чего тело начинает чувствовать себя хуже)
  • Наибольший долговременный приток энергии приходит через духовную практику
  • Практики медитации
  • По моему опыту стресс проявляется на нескольких уровнях, ум и тело. И наши собственные мысли часто являются источником стресса. Мы привыкли что, что-то во вне вызывает в нас стресс, но если разбирать эту проблему, то это мы так реагируем и именно наша мысли и привычки источник наших стрессов.

    Можно сходить на массаж и снять на время стресс, но не убрав причину, он снова появится, как трава, если её косить, она всё равно будет вырастать.

    Поэтому чтобы по-настоящему избавиться от стресса, нужно убирать причины стресса, а они в наших собственных мыслях и привычках. Мы настолько привыкли думать именно так, вести себя определенным образом, что считаем это частью себя и не думаем ничего менять. Но это не так, это просто то, к чему мы привыкли!

    Мне не интересно и не практично писать о стрессе то, что пишут практически все. Нужно идти вглубь и исправлять причины на практике, а не просто прочитала и забыли.

    Именно поэтому я свои занятия по йоге выстраиваю таким образом, чтобы был максимальный эффект по работе над собой, изменению причин и как следствие гораздо больше лёгкости, радости и счастья. Более того, многие практики, медитации можно выполнять самостоятельно и я даже настаиваю, чтобы что-то делали и дома, а не только на занятиях, чтобы каждый сам понимал, что к чему и развивался в итоге самостоятельно. Но если захочет, то может приходить и на занятия, т.к. в группе работа для всех мощнее в разы.

    Поэтому, хотите избавиться от стресса, развивайте себя, нащупывайте свой личный гармоничный ритм жизни, приходите на занятия йогой!

    Желаю счастья, любви и вдохновения!