Как изменить свою жизнь и жить счастливо?

То, что происходит в нашей жизни сейчас, определяется всеми нашими прошлыми мыслями и действиями. Текущими мыслями и действиями мы формируем своё будущее. Действия складываются в привычки, это формирует тенденции нашей жизни, как баржа в море, разгоняется и даже если очень захотеть её невозможно сразу развернуть в обратную сторону, т.к. она длительное время по инерции будет плыть в первом направлении. Точно так же и наша жизнь, мы не сможем её изменить мгновенно, она будет по инерции продолжать те тенденции, которые были, прежде чем постепенно переключится на то, что мы хотим.

Поэтому, если мы хотим, основательно, изменить свою жизнь, то нужно изменить тенденции. Например, если мы хотим чтобы нас окружали добрые люди или чтобы на работе всё складывалось более успешно, на это нужно время.

В наших руках изменить всё так, как мы хотим, это возможно!

Изменение жизни начинается с получения знания

Изменение жизни начинается с получения знания как это сделать. Существует много подходов, что делать, а что не делать. Каждому, очень важно, найти тот подход, который ему ближе всего. Посмотреть на тех людей, которые рассказывают и посмотреть, какая у них жизнь, иначе может так оказаться, что сапожник без сапог. Лучше всего знания получать от признанных учителей, учителей человечества. Для меня ярким примером является Лама Оле Нидал. Он олицетворяет собой счастье и успех и поэтому я учусь, в том числе у него.

Но получить знание – это только начало. Очень важно начать его анализировать, применять, практиковать. Наблюдать, подходит ли это знанием нам лично, в нашей жизни и если нет, то искать причины, почему?

Само знание не даст изменений – знание это как некоторый путь, который нужно пройти, чтобы произошли изменения.

Изменить свою жизнь - меняя себя!

Самое главное, чтобы изменить свою жизнь, нужно изменить себя. Изменить свои привычки, восприятие мира, образ мыслей.

Часто, мы сами портим свою жизнь неуместными привычками, и негативными мыслями. Наше подсознание привыкшее так мыслить, само выискивает в мире то, что подтвердило бы наши мысли. Таким образом, мы сначала сами себя убеждаем в чём либо, а потом наше подсознание это только подтверждает и мы говорим всем, "ну вот, я же говорил"

Следовательно, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, нужно изменить свои привычки, образ мышления. Это даст мощный импульс, мир вокруг начнет меняться, будут возникать новые возможности. Дополнительно нужно направить своё сознание и энергию на то, чем вы хотите заниматься, какие проекты делать и как достичь результата. Можно сколько угодно мечтать, но нужно продумав план, действовать и достигать результата! Новый образ мыслей, новые привычки очень сильно будут помогать в достижении поставленных целей!

При достижении целей, очень важно как мы пойдем, можно грубо и со страданиями, как это получается у большинства, что в итоге либо руки опускаются раньше времени или достигнутая цель уже не радует, потому что достигали идя не гармонично. Я думаю, что путь достижения очень важен, если мы будем двигаться гармонично, то будем и цели достигать и счастливы уже сейчас. Более того, вся вселенная тогда будет нам помогать, преград будет всё меньше и меньше, чем более гармонично и с любовью, радостью мы будем двигаться.

Всё хорошо в теории, но как это сделать на практике? Как изменить свою жизнь, привычки, как найти гармонию, как двигаться к цели счастливо?

У каждого свой уникальный путь и никто кроме вас самих его не найдет. Чтобы понять, почувствовать его, нужно получить знания, как это делать. Нужно начать развивать себя, чтобы ориентироваться, что из чего вытекает и как нащупать эту гармонию.

Изменить жизнь - изменив свои мысли

Для того, чтобы реально жизнь изменилась к лучшему, нужно изменить образ своих мыслей. Мы привыкли думать примерно в одном ключе. Например, нам с детства навязали, что деньги это плохо, что честно заработать много нельзя. Это всё не так. Таких ограничивающих мыслей очень и очень много. Они нам мешают. Нужно изменить мысли, что позволит изменить жизнь. Подробнее на эту тему я писал здесь: «Изменить жизнь изменив мысли»

Для изменений жизни, в йоге есть несколько принципов, которые оченьважно для себя принять, чтобы изменения пошли. Это 1,2,3 принципы йоги. А так же учитывать в жизни йоговский алгоритм принятия решения . Подробнее тут...

Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут. (с) Шивананда

Конкретные действия

Чтобы изменить жизнь, и отпустить тот груз, который нам может очень сильно мешать:

  • Вспомнить все обиды на других и простить внутри себя эти обиды с пожеланием счастья тем людям!
  • Вспомнить все ситуации, когда мы виним сами себя и проработать чувства вины к себе, простить себя! Подробнее об этом, я описывал здесь: "Как избавиться от чувства вины"
  • Это крайне важные пункты! Сделайте это как можно быстрее, жизнь ваша будет существенно проще!

    Как изменить свою жизнь быстро?

    Если вы хотите быстро изменить всю жизнь, то готовьтесь к тому, что нужно будет много-много вкладывать сил, времени в это. Начать думать по другому, активно развивать себя, продумать цель изменений, план и начать действовать по этому плану.

    В помощь для быстрых изменений себя существуют быстрые методы в йоге, зачем они нужны и как помогают, подробнее здесь.

    Но всё же, как показывает опыт, этот процесс будет достаточно длительный, когда изменения будут шаг за шагом.

    Чтобы изменить свою жизнь очень важно изменить свои мысли, эмоции, привычки. То что внутри нас, то как мы реагируем на ситуации притягивает соответствующие ситуации. Т.е. получается замкнутый круг, наши негативные мысли и эмоции на ситуацию притянут и создадут похожую ситуацию. Этот круг можно разрывать меняя свои мысли, научившись благодарить что имеешь, принимать внутренне любую ситуацию с любовью, а внешне адекватное действие желательно применяя 1,2,3 принципы йоги.

    Если мы действительно хотим изменить свою жизнь, ВСЮ свою жизнь и на длительное время, то очень важно осознать, применять и пропитаться 1,2,3 принципами йоги.

    А так же тем, что же такое долг. Что мы должны кому-либо, а что не должны. Если нет понимания долга, то часто мы будем или излишне растрачивать свою энергию либо причинять вред себе или другим.

    Применение этих принципов в жизни, гарантия того, что вы закладываете надежный фундамент вашей жизни, который выдержит любую конструкцию жизни, любые ваши желания. Если такого фундамента не будет, то нет основания для серьезной конструкции, серьёзного счастья в жизни.

    Мой опыт показывает, что на осмысление этих принципов может уходить несколько лет, а то и вся жизнь. Настолько они глубоки. Когда ловишь себя на мысли, что всё понял, они каждый раз раскрываются всё глубже, с новой стороны.

    Мой опыт, как изменить жизнь к лучшему

    Мой опыт показывает, что,

    Занятия йогой помогут Вам изменить свою жизнь, привычки, образ мыслей, приводя наши эмоции к счастью, спокойствию, гармонии!

    Йога это не просто физические упражнения, это древнее ведическое знание, которое прошло через тысячелетия. Если бы знание было совсем не нужно и не эффективно, то его не было бы смысла хранить всё это время. Сейчас оно вновь получает распространение и как показывает мой опыт, оно очень эффективно, если адаптировать его для современной жизни.

    Поэтому, если хотите изменить свою жизнь, развивайте себя, приходите на занятия йогой!

    Для себя я открыл, что занятия йогой дают ОЧЕНЬ хороший результат. Мою жизнь она поменяла кардинально к лучшему! Да так сильно и хорошо, что я не просто занимаюсь йогой, я теперь преподаватель.

    Я привык всё проверять и те знания, практики, что я получаю, я проверяю на себе и результаты прекрасные. Именно поэтому я хочу этим поделиться с Вами!

    Самое важное понять, что нужно развивать себя, думать, анализировать, переоткрывать лично для себя, ту информацию, что где-то получили. Если это будет, то вы нащупаете свой гармоничный путь. Никто за вас это не сделает, а сможет только подтолкнуть к чему-то!

    Менять постепенно разные аспекты жизни

    Например, изменить питание. Оно сильно сказывается на здоровье, на энергии человека. А если нет энергии, то и жизнь особо не изменится.

    Как изменить свою жизнь за 5 минут в день

    Если у нас есть 5 минут в день или даже 1-2 минуты, когда мы вспоминаем, что можем что сделать что-то серьёзное, чтобы изменить свою жизнь, то у нас есть такая возможность.

    Если мы вспоминаем о такой возможности, то можем использовать это время эффективно. Для этого мы стараемся внутренне максимально расслабиться и начинаем желать счастья своим родным, близким и всем остальным. Если у нас есть медитации усиливающие это, то конечно выполняем их, если нет, то просто в расслабленном состоянии желаем всем счастья, столько сколько у нас есть времени.

    Так день за днём будут происходить изменения. Чем регулярнее вы будите вспоминать об этом, тем быстрее и серьезнее они будут. Очень важна регулярность, каждый день по 2-5 минут гораздо эффективнее, чем 1 раз в год целый день!

    В тоже время часто звучат вопросы, как изменить свою жизнь за 7,21 день и т.д. ? Изменить существенно за 21 дней достаточно сложно, за 7 дней еще сложнее. Чем меньше срок, тем сложнее по-настоящему изменить . За 90 дней это уже более реально. Чтобы изменения произошли и жизнь была более счастлива, нужно чтобы появились новые привычки, которые будут поддерживать изменения. Если не убудет новых привычек, то всё вернется обратно. Вот почему, так сложно, по-настоящему, изменить жизнь за 7 дней.

    Размышления о карме и жизни

    Мы живем не одну жизнь и все прошлые мысли и действия сформировали соответствующие тенденции, которые приносят нам те или иные результаты созданные нашими действиями. Мы не знаем, что может произойти, что мы натворили в прошлом. Т.е. может произойти всё что угодно.

    Одними своими действиями мы сделали так, что сейчас результаты нам возвращаются в виде «позитивной» кармы, другими в виде «негативной». Если мы хотим жить счастливо, и изменить свою жизнь к лучшему, то не стоит дожидаться пока к нам придет наша «негативная» карма, которая принесет нам страдания. Я предлагаю действовать на опережение и заранее пережигать ту карму, которая может прийти к нам негативными последствиями. Это возможно!

    Для того, чтобы это сделать, есть очень простые и сложные практики. Каждый сможет найти для себя, то, что подходит именно ему. Вот примеры этих практик:

    • Занятия физической йогой, например хатха-йогой
    • Медитации, практики Гуру-йоги
    • Пожелание счастья всем живым существам

    Хотите изменить свою жизнь к лучшему? Меняйте её сейчас пока есть возможность!

    Если нет знания о законе причине и следствия, карме, то если происходит что-то плохое, человек начинает обижаться, унывать, злиться. Ему начинает казаться, что весь мир против него и почему такая несправедливость. Тем самым мы делаем себе только еще хуже и действительно постепенно разворачиваем весь мир против себя, логика будет ухватывать и только находить подтверждения, что я хороший, все плохие и что одна большая несправедливость, таким образом, усилится негативная тенденция в жизни, что проблемы начнут сыпаться как из рога изобилия.

    Цель жизни очень важна

    Чтобы изменить свою жизнь очень важно поразмышлять и определиться с целью жизни. Если нет цели, то не понятно как менять и что делать. Цель жизни важно выбрать правильно. Если она, например, просто разбогатеть, то эта цель не принесёт счастья в жизни.

    Наше внутреннее состояние влияет на успешность наших дел

    Я так часто в своих статьях пишу про практику пожелания счастья, потому что она одна из самых простых и в тоже время самых мощных. Мы можем что-то делать физически, искать новую работу, создавать новые проекты и т.д. но до тех пор пока мы не желаем счастья другим, а, например, желаем его только себе, у нас мало что получится физически. Очень многое в этом мире зависит от нашего внутреннего состояния, нашей внутренней энергетики. Меняя своё отношение к миру, к людям на более хорошее, мы распутываем самые сложные узелки нашей кармы, устраняются препятствия в нашей жизни и тогда дела, проекты, которые мы делаем будут совершаться более легко и успешно!!!

    Круг общения

    Круг общения очень влияет на нашу жизнь и это очень важно использовать

    C какими людьми мы устанавливаем связь, общаемся, от тех мы черпаем силу, перенимаем качества. Это происходит само по себе. Мы можем даже не видеться физически, всё происходит на тонком уровне, на уровне не физического, а тонкого тела.

    Поэтому, если мы хотим в какой-то области прогресса в жизни, то нужно начать общаться с людьми, которые в этой области успешны, тогда мы получаем от них поддержку. Если мы этого не делаем, то осуществить что-то будет сложнее.

    P.S.

    Жизнь постепенно меняется, когда мы приобретаем знание. Лично мою жизнь очень сильно изменило знание йоги и ведическое знание [ хотя это одно и тоже в итоге ]

    Желаю счастья, любви и вдохновения!