Как пережить стресс?

В моём любимом фильме про Рокки, когда он был боксером и выигрывал очень сложные бои, была такая фраза, которую он говорил сыну: «не так важно как сильно тебя бьют, важно как быстро ты поднимаешься». Сейчас вспомнилась и в очередной раз понимаю, что очень мудрая йогическая фраза , которая очень сильно помогает пережить любой стресс.

В жизни могут быть совершенно разные ситуации и более важно то, как мы на них реагируем, как быстро поднимаемся, если "удар" был сильный. Если мы впадаем в депрессию, уныние, позволяем себе, то мы сильно проигрываем, становимся неэффективными и кроме ненужных переживаний и страданий ничего не получим. Если мы позволяем себе унывать, то нам будет гораздо сложнее пережить стресс.

Могут быть сколь угодно неприятные ситуации, они нас учат действовать и внутренне сохранять чувство любви!

Умение переключить себя с любых неприятных эмоций, сохраняя в сердце любовь, вот настоящее искусство, то к чему нужно стремиться. Именно это расширяет нашу свободу, позволяет нам пережить любой стресс, делает нас эффективными и счастливыми!

Чем быстрее мы это сделаем, тем меньший ущерб мы нанесем сами себе. Т.е. был ущерб нанесен внешне, но нам этого мало и мы еще сами себе его наносим переживая, обижаясь, обвиняя, злясь.

Сделать это не просто, поэтому существуют различные занятия, практики йоги, медитации на которых можно работать с мешающими и негативными эмоциями, обучаясь оставаться незатронутым в сложных ситуациях.

Весь проект Мастерская Счастья нацелена на то, чтобы как можно быстрее переживать любой стресс или другие негативные эмоции, всё чаще и сильнее раскрывая счастье в себе.

Желаю счастья, любви и вдохновения!