Как перестать завидовать?

Зависть создается нами, когда как нам кажется, что кто-то что-то имеет, а мы нет. Она усиливается особенно, если мы считаем, что кто-то другой имеет это незаслуженно, а мы достойны иметь это.

Очень сложно определить кто на самом деле достоин или нет. Мы много не знаем, особенно о других. Не знаем, что они сделали, чтобы иметь то или иное и чем они ради этого пожертвовали. Например, имея яхты, он может быть несчастен в отношениях или болеть чем либо.

Но самое главное, что мы упускаем, это то, что человек сделал в прошлых жизнях. Может быть, он несколько предыдущих жизней только и желал быть богатым и много-много что для этого делал. Поэтому его запаса благочестия именно в этой области хватает для того, чтобы это давалось сейчас так легко.

Поэтому завидовать нет никакого смысла, это только растрата собственной энергии, которую мы могли бы направить на достижение целей, которым завидуем.

Поэтому, чтобы перестать завидовать просто осознайте, что в этом мире ничего не происходит просто так, всё вытекает одно из другого. Если кто-то что-то имеет, значит он делал для этого достаточно в прошлом.

Желаю счастья, любви и вдохновения!