Как понять фразу «всё к лучшему»

Иной раз очень не просто понять фразу «всё к лучшему», когда происходит то, что особенно неприятное для нас. В этот момент очень сложно вспомнить эту фразу и тем более применить её и понять.

Всё дело в том, что находясь только в плоскости материальной логике, можно сказать, что через эти ситуации мы получаем опыт и дальше сможем его учесть и сделать что-то лучшее, поэтому всё в дальнейшем будет хорошо.

Это действительно так, но даёт далеко не полное видение.

Всё дело в том, что если мы считаем себя телом, а не душой (высшим я), другого объяснения не будет. Если же мы вспомним, что мы это не тело, не эмоции, а душа, высшее я. То всё встает на свои места. Любая ситуация неприятная для нас, действительно к лучшему, т.к. позволяет душе развиваться, научиться не привязываться, а раскрыть свою истинную природу - счастье и любовь. Все страдания в жизни ведут именно к этому.

Если мы не хотим развивать себя, раскрывая свой потенциал, то жизнь это сделает через страдания, точнее мы сами это сделаем. Сами будем доставлять себе страдания Мы будем страдать столько, пока не поймем кто мы на самом деле, пока не перестанем привязываться к материальному, пока не начнём серьезно развивать себя, раскрывая свой потенциал, как источник безграничного счастья и любви!

Желаю счастья, любви и вдохновения!