Как стать счастливой в жизни и перестать страдать ? :)

Хочешь счастья, - развивай себя! Люби, делись радостью с окружающими.

Чтобы стать счастливой, нужно захотеть перестать быть несчастной и понять, откуда же, берутся несчастья и почему мы страдаем.

Пример, наши ожидания. Как только мы чего-то ожидаем, и происходит не так, как мы планируем или хотим, мы начинаем страдать. Таких примеров очень много в жизни. Нужно понимать, откуда возникает наше несчастье – а возникает оно он нас же самих. Как правило, именно от наших мыслей, от восприятия мира.

Но чтобы разобраться и жить счастливо, нужно анализировать и развивать себя, по умному отбрасывая то, что доставляет несчастья, оставляя то, что делает счастливее.

Поэтому чтобы стать счастливой – развивайся! Многие наши страдания из-за нас самих, из-за непонимания, из-за нехватки знания откуда страдание и счастье.

Отсутствие знаний - потенциальный источник страданий! Развитие, это расширение возможностей, осознания, как следствие свободы и счастья!!!

Весь этот проект создан для того, чтобы помочь каждому, кто хочет раскрыть счастье и стать счастливым, сделать это. Чтобы найти лично для себя ту формулу счастья, на основе опыта других людей или известных личностей.

Счастье внутри нас

Считается что источник счастья внутри нас и он безграничен. Дело в том, что мы не умеем им пользоваться, он не раскрыт нами. Поэтому мы испытываем, то счастье, то страдание. Если мы хотим быть счастливыми, то очень важно обращать на это внимание и постепенно раскрывать его. Задача проекта как становиться с каждым днём всё более счастливым!

Что мешает быть счастливой?

Мешает многое, но это многое можно свести к нашим негативным тенденциям, привычкам и впечатлениям в уме (т.е. то, как мы думаем и то, что в нашем подсознании). В нас очень много негативных впечатлений, которые нам и мешают. Если накопить положительные, то это раскроет счастье. Подробнее об этом я написал вот в этом сообщении: «Почему ночью снятся кошмары? Что делать?»

Поэтому, если хотим стать счастливыми, то нужно постараться накопить как можно больше положительных впечатлений в уме, эмоциях и устранить негативные привычки, например: обиды, агрессию и раскрыть в сердце доброту и любовь!

Что делать, чтобы стать счастливой?

На этом сайте есть отдельный раздел назвается "Практика счастья", c конкретными рекомендациям что делать. Описать все в одном сообщении невозможно, т.к. тема обширна. Чтобы счастье было постоянным и не уходящим, придется поработать над собой. Если делать ничего не хочется, то учитывайте, что счастье будет как приходить, так и уходить, в зависимости от количества доброты и любви в сердце. Чем её меньше, тем меньше будет счастья. Если вы добрые и любви к другим много, то счастья будет существенно больше!

Выделю лишь основные аспекты, как стать счастливее - практики счастья:

  • Мир наше отражение. Что мы желаем, то к нам и возвращается
    Мы помним, что мир это наше отражение, поэтому, пока мы негативно относимся к миру, то это будет к нам возвращаться, в виде плохого отношения к нам. Поэтому, чтобы решить аспект счастья в общении с другими, важна практика пожелания всем счастья. Чем больше мы будем желать другим счастья, тем больше в итоге вернется к нам. Может потребоваться много времени для результата, если мы до этого только и делали, что всех обижали, и желали плохого.
  • Принятие ответственности за жизнь на себя.
    За свою жизнь мы накопили множество обид на людей, на ситуации, на несправедливость по отношению к нам. Но всё это создали мы сами и чтобы стать счастливой нужно принять на себя 100% ответственно за свою жизнь, счастье и несчастье. Мы сами притянули этих людей, своими мыслями и действиям, поэтому обижаться не на кого. Пока мы не примем всю ответственность за свою жизнь, то так и будем винить кого-то и счастье будет ускользать, потому что тот окажется плохим, этот еще хуже и т.д.
  • Сбросить груз прошлого – простить все обиды!
    Все наши обиды, которые мы держим в себе, не мешают никому, кроме нас самих! Мы сами делаем себя несчастным и пока не освободимся от обид. Поэтому нужно пересмотреть все события в жизни, когда мы на кого-то обижались, кто-то делал нам плохо и простить. Простить с пожеланием счастья, с благодарностью. Мы сами заслужили эти ситуации и чтобы они не возвращались к нам, а остались нашим опытом, нужно растворить с ними связь. Сделать это можно только через любовь, через принятие, через благодарность.
  • Привязанности приносят страдания
    Просмотреть свои привязанности и отпустить их, чем более сильно мы к чему-то привязаны, тем больше страданий это будет доставлять. Например, чрезмерная привязанность к мужу или жене. Привязанность будет порождать обиды, агрессию, если что-то будет не так. Привязанность порождает ожидания, а они, не оправдываясь, будут причинять боль.
  • Вот основа того, чтобы реально освободиться от негативных эмоций и стать гораздо счастливее в жизни! ;)

    Чтобы стать счастливым – накапливать положительные впечатления

    Для того чтобы чувствовать себя счастливым важно перестать накапливать негативные впечатления. Стараться накапливать как можно больше счастливых и добрых впечатлений и эмоций!

    Если мы накапливаем отрицательные впечатления, то они остаются в нашем подсознании и влияют на всю нашу жизнь. Влияют крайне незаметно. Например, мы начинаем всё больше чего-то бояться, появляются стрессы, депрессии. Или мы много всех обвиняли и теперь весь мир кажется нам подсознательно плохим, злым это тоже очень сильно уменьшает счастье.

    Для счастья в жизни важно уменьшить негативные впечатления и увеличить максимально позитивные. Когда мы кому-то помогаем или нам помогают. Когда мы делимся с кем-то счастьем, дарим подарки и т.д. Чтобы в подсознании была мысль, что мир великолепен, безопасен, изобилен и добр. И помните мы своими мыслями делаем мир вокруг себя!

    План действий

    Исследуя счастье, стараюсь нащупать подход, который будет универсален и позволит каждому поняв причину страданий стать счастливым. Хочу сделать что типа плана, делай рез, делай два, чтобы стать счастливым и это постепенно получается, нащупываются конкретные шаги и действия для этого.

    Итак, вот то, что нужно сделать, чтобы стать по-настоящему счастливым.

  • Осознать и размышлять над тем, что основа нас, это счастье и любовь.
  • Принять себя таким, какой есть, с желанием меняться, развиваться (Понравиться себе)
  • Нужно научиться радоваться мелочам, благодаря то, что есть, этого могло бы и не быть. (Каждый день находить по 3-5 позитива за день)
  • Раскрывать в себе любовь (Пожелание счастья ВСЕМ).
  • Растворить мешающий груз прошлого (Простить все обиды, отпустив чувства вины).
  • Проработать и растворить мешающие эмоции, такие как: злость, обиды, уныние, агрессия и т.д. (Практики и медитации по работе с эмоциями)
  • Проработать привязанности. Например, ничего не ожидать, быть готовым с радостью расстаться с чем-либо. (Осознать, что всё к лучшему и другие занятия по работе с привязанностями)

  • Этот список может изменяться, детализироваться , важно понимать, что это план действий. Он не прост, но его выполнения будет давать вам каждый день всё больше сил.

    Как стать счастливее в отношениях

    Это очень непростая тема, и я веду по этой теме отдельный проект. Но если совсем в кратце, то опять же всё упирается в знание, что мы разные и важно научиться, как быть мужем и женой, этому нас никто не учит. Важно понять, как выстраивать отношения гармонично. Но самое главное это делать ) Например, как часто мы хвалим свою половинку ? А от того очень многое зависит, будут ли отношения счастливыми.

    Чтобы стать счастливее в отношениях крайне важно изучать эту тему регулярно. Она очень глубокая, в ней много тонкостей, о которых мы не знаем, но которые сказываются на отношениях. Например, мы не знаем что природа мужчины и женщины разная, что энергия женщины в 6 раз сильнее чем у мужчины и т.д. Из-за этого возникает много тонкостей, которые нужно учитывать.

    Понимать, что должен делать мужчина, что должна делать женщина в семье, отношениях, а что не должны Обязанности у мужчин и женщин разные, если мы это не учитываем то тоже, рано или поздно могут возникнуть страдания.

    Для более серьезного изучения этих моментов я веду отдельный блог, отдельный проект посвященный именно отношениям, вот здесь: http://vlublen.com/blog/1.

    Формула счастья

    Хочешь счастья, - развивай себя! Люби, делись радостью с окружающими.

    Это основная формула, чтобы раскрывать счастье в своей ЛИЧНОЙ жизни! ;)

    Основная выжимка что делать и не делать, чтобы быть счастливым!

    То, что делать:

    • Находить минимум 3 причины в день быть благодарным (за солнце, тепло, жизнь и т.д. если не за что благодарить)
    • Верить в себя, всё получится - наш потенциал безграничен!!!!!
    • Принимать внутренне всё с любовью (любые ситуации), а внешне действовать так, как велит наш долг. Но стараться как можно меньше причинять кому-либо вреда
    • Принимать ситуации с любовью, когда что-то идет не по-нашему
    • Находиться в состоянии «присутствия» как можно больше времени
    • Внутренне попросить прощения у всех, кого, раньше в жизни, обидел
    • Простить всех, кто раньше обижал нас
    • Желать всем счастья каждый день
    • Заниматься здоровьем, поддержание организма в хорошей физической форме
    • Заниматься медитациями, развивая себя, своё отношение к миру
    • Осознать, что всё к лучшему и всё будет хорошо. Если мы развиваемся и нацелены на любовь и счастье!
    • Перестать ожидать что-либо от будущего. Не забывая ставить цели и добиваясь их. Тем самым мы снимаем зависимость от ситуаций, появляется энергия на осуществление наших целей
    • Взять 100% ответственность за свою жизнь. Никто кроме нас не виноват в неудачах и сложностях
    • Уметь как можно сильнее расслабляться внутренне. Мы слишком во многих ситуациях излишне напрягаемся, из-за чего зря растрачиваем энергию
    • Успокоить свой ум, научиться мыслить позитивно
    • Выполнять свой долг без ожиданий результата. Долг в семье, рождение и воспитание детей и т .д.
    • Делать как можно дел с осознанием, что эти дела на благо всех!
    • Постоянное духовное развитие
    • Делать что можешь, что в силах на данный момент

    Что НЕ делать То, что мешает быть счастливыми

    • Мы не должны причинять вред ни одному живому существу без крайней необходимости. Если такой возможности нет, то мы поступаем так как велит наш долг
    • Не обижаться, не осуждать других! Это вредно для самих себя очень!
    • Не унывать, не винить себя - делать всё, что в наших силах на данный момент
    • Перестать обвинять кого-либо, что-либо в своих неудачах
    • Не ныть и не жаловать на жизнь и что-либо еще

    Итак, чтобы стать счастливым – нужно научиться сохранять любовь в душе и уметь принять ЛЮБУЮ ситуацию с любовью!

    БЕСПЛАТНЫЕ КУРСЫ о счастье

    Мы все хотим быть счастливыми, но часто совершаем шаги, которые приводят к страданиям. Чтобы быть счастливым эту тему необходимо глубоко изучать и практиковать. Серьезно занимаясь этой темой, я понимаю, что без определенных знаний нет возможности быть по-настоящему счастливым. Именно поэтому я создают бесплатные курсы. Пусть они принесут как можно больше пользы!

    ОТКРЫТЬ КУРСЫ
    Тренировка ума, как способ избавиться от депрессии и быть счастливым

    Чем дольше я веду этот проект тем больше понимаю, что наше состояние будь то депрессия, обиды, или счастье и радость зависят только от состояние нашего ума !!!

    Наш собственный ум, отвечает за наше состояние. А если подробнее, то наши мысли определяют наше состояние. Те что превалируют, такое состояние и получается.

    Таким образом мы приходим к тому, что если мы хотим быть счастливы, то наш ум нуждается в тренировке!

    Далее о том, какие возможности предоставляет наш проект для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему ;)

    Самое главное!!!

    По большому счету всё сводится к тому, что счастье – это наш внутренний потенциал, который КАЖДОМУ нужно раскрыть в себе самостоятельно.

    Это не сможет сделать никто, за вас, ни один психолог, ни один учитель человечества. Максимум, что сможет кто-то сделать, это дать направление, и помочь устранить некоторые препятствия. Но весь путь придется пройти самостоятельно, раскрывая свой личный потенциал, становясь всё счастливее.

    Этот вектор есть на этом проекте и он поможет устранить вам некоторые препятствия. В этом смысл проекта.

    P.S.

    Этот и другие мои проекты нацелены лишь на одно - помочь каждому стать счастливее! Я преподаватель йоги, я осмысляю, проверяю на себе многие источники о счастье, в том числе ведическое знание, которое является для меня основой.

    Я убеждаюсь на практике что оно работает, делает мою жизнь более счастливой. Жизнь моей семьи, любимых людей счастливее! И тех, кому я преподаю это знание и опыт. Желаю Вам счастья!!!!!

    Желаю счастья, любви и вдохновения!