Как таракашки в моей голове мешают мне быть счастливой?!

Наша жизнь, счастье определяются нашими привычками, а они определяются мыслями. Получается то, что мы думаем, определяет наше счастье, успешность, здоровье и т.д.

Таракашки, которые бегают в голове в виде, обид, вины, самонакручивания по негативному сценарию и т.д... мешают нам же самим наслаждаться жизнью, но и подталкивают нас к поступкам, которые будут осложнять нашу жизнь в дальнейшем.

Все негативные эмоции накаливаются в нас, а дальше проявляются:

  • В виде негативного взгляда на мир, что будет уводить нас в негатив всё больше.
  • В виде агрессии, наших стрессов, депрессий и болезней.
  • Мир вокруг становится агрессивным, мы притягиваем похожие ситуации, похожих людей. Негативные ситуации будут возникать снова и снова.

Через таракашек, мы накручиваем себя, это отнимает энергию и тем самым усиливает их, они становятся всё сильнее и поэтому серьёзнее портят нам жизнь. Учитывая, что таракашки наши, то мы сами портим себе жизнь

Для того чтобы жить счастливо нужно научиться управлять таракашками, уменьшить их до максимального уровня (не зацикливаться на них), тогда у них не будет энергии, им станет не интересно и они убегут.

Самое важное не раскручивать мысли, эмоции по негативному сценарию, а как можно быстрее переключиться на что-то другое!!!

Для этого есть специальные техники, медитации, занятия. Вот те, которые можно выполнять самостоятельно в любое время:

  • Обида:
    Если вы обиделись на кого-то, то начинайте желать ему много счастья. Про себя повторяйте: "Я желаю тебе счастья". Это будет растворять чувство обиды, придавая вам энергию, и связь с ситуациями, людьми, будет растворяться. Подобное будет происходить всё реже! Если мы обижаемся и храним в себе или еще хуже желаем что-то плохого, то мы только усиливаем эту тенденцию, а ситуации возникнут снова, причиняя нам боль.
  • Самонакручивание по негативному сценарию:
    Самые большие проблемы, это те, которые возникают в нашей голове, хотя их реально нет. Мы начинаем что-то предполагать, вместо того, чтобы на 100% выяснить, додумывать и т.д. это рождает иллюзорный негативный мир, который мы начинаем воспринимать как реальный и очень сильно страдать. Нужно научиться видеть во всем позитив и понять, что всё в этом мире к лучшему! Каждый день находите 3 вещи, ситуации, которые вас радуют, что-то хорошее и через некоторое время привычка думать о плохом, сама собой уйдет. Вы почувствуете как легче и счастливее стало жить!
  • Чувство вины:
    С чувством вины работать сложнее. По этому поводу была отдельная статья: "как избавиться от чувства вины"

Работать с таракашками важно постоянно, развивая себя, учась управлять ими. В большинстве случаев мы их не контролируем, а они делают нас несчастными!

Эти техники, что были выше, очень мощные, очень практичные, ими можно пользоваться в любое время, чем чаще, тем быстрее жизнь будет становиться счастливее!

Желаю счастья, любви и вдохновения!