Когда начинают «проблемы» в жизни

«Проблемы» в жизни возникают, когда накапливается критическая масса негативных ситуаций.

Мы можем совершать «негативные» поступки, но каждая из них сохраняется в нашем подсознании. «Негативные» по отношению к другим или себе, например, обижая или обижаясь, злясь на другого или на себя и т.д. Злясь на другого мы «негативную» энергия направляем во вне, если мы злимся на себя, то эту разрушительную энергию направляем на себя. В любом случае это разрушительные и негативные поступки, которые сохраняются в нашем подсознании и в дальнейшем определяет ход событий и нашего поведения. Они не проходят бесследно.

В какой-то момент, когда накапливается остаточное количество подобных ситуаций начинают прорастать результаты нашей кармы. До этого они зреют, а теперь начинают прорастать. В результате мы получаем сильно неприятные события в жизни или сильные болезни. Чем больше было накоплено, тем серьезнее будет ситуация или болезнь.

Определить подобное накопление крайне сложно. Нет прибора, который показывал бы что уровень заполнен на 50% или больше Часто это происходит незаметно для нас. Мы думаем, что поругались в мыслях на кого-то, осудили и больше не встретим этого человека, но это не так, еще одно зерно было высажено нами, еще одна капля добавлена. Как только достигнет критический уровень всё это обязательно вернется к нам. Мы пожмем плоды своих мыслей и действий.

И вроде сейчас даже всё хорошо, мы успешны, реализованы, здоровы, у нас много энергии, но это не даёт никаких гарантий, что дальше будет всё так же. Никаких! Если мы не «очищаем» свою карму, то все ухудшится рано или поздно, по тому сценарию что было описано выше.

Практика «очищения» важна каждый день, точно так же как мы каждый день принимаем душ, чистим зубы!

Желаю счастья, любви и вдохновения!