Когда нет энергии и сил

Когда нам грустно, нет энергии и сил, хорошей идеей может быть практика пожелания всем счастья.

В этот момент мы перестаем думать о себе и сосредотачиваемся на других.

Переключение позволяет изменить направление потока наших мыслей, чувств и как следствие энергии. Если мы развиваем себе сочувственный настрой, то постепенно перестаем думать как плохо нам и можем размышлять о том, как много других людей и живых существ которым сейчас хуже чем нам и как сильно они страдают. Тогда мы можем захотеть помочь им, помочь всем кого мы знаем или не знаем, с кем мы связаны и кто нуждается в нашей помощи. Тогда мы желаем им счастья.

Переключаясь таким образом мы начинаем действовать из любви и сострадания и это является мощнейший способом принести пользу другим и себе.

Когда нам плохо, мы унываем, расстраиваемся, обижаемся, злимся то зацикливаемся на себе и своих чувствах. Думаем как же нам плохо и что никто нам не помогает.

Но когда мы думаем о других мы выходим из этого цикла, мы преодолеваем свой эгоизм, концентрацию на себе (что является причиной наших страданий), преодолеваем свои негативные тенденции и перестаем растрачивать энергию, которая уходит на переживания. А как мы знаем, это огромный слив энергии в никуда.В

Когда мы думаем о другим и хотим им помогать в этот момент мы наполняемся энергией любви и счастья. Не сразу, но постепенно.

Сделать это не просто. Наш ум будет всячески цепляться за наше состояние и думать о том почему я кому-то должен желать счастья, это же мне плохо. Но такой подход тупиковый. Пока мы концентрируемся на себе мы будем лишь усиливать свои негативные тенденции.

Поэтому хорошей идеей будет развивать именно настрой сочувствия и помощи другим. Это огромная и мощная практика. Аскеза в преодолении себя. Суметь направить свой ум в настрой созидания, а не разрушения, переставая разрушать себя и других негативными мыслями и эмоциями.

Так практика пожелания всем счастья, в итоге помогает и нам самим.

#hflDctulf #желаюВсемСчастья #практика #медитация #преодолениеСебя

Желаю счастья, любви и вдохновения!