Любая привязанность – это причина будущих страданий

Чтобы стать счастливым, нужно работать с привязанностями, уменьшать их количество и силу. А это значит быть готовым спокойно отпустить всё к чему привязаны, отпустить с любовью. Это значит уметь спокойно отпустить (потерять), если то, что нам нравится вдруг исчезнет из нашей жизни.

Все переменчиво и нет ничего постоянного во вселенной нет. Поэтому если мы во что-то вцепились и считаем что так будет всегда, мы ошибаемся. И это будет являться причиной наших страданий. Чем сильнее мы за что-то держимся и считаем что так должно быть, тем больнее будет, когда будут происходить изменения.

Нам важно учиться легко отпускать. Если наша карма такова, что мы должны что-то потерять это всё равно произойдет. Карма безошибочна и как бы мы не сохраняли это произойдет. В тот момент когда происходит потеря, наилучшим решением будет отпустить, не растрачивать энергию. Тогда , если мы сохраняем внутри себя максимальное состояние спокойствия, гармонии, энергии не растрачивается и тогда мы вновь получим желаемое. Если мы подвергаемся негативным эмоциям, переживаем. То происходит слив энергии и тогда получить желаемое становится гораздо более проблематичным.

Каждый день что-то может происходить и хорошо бы уже сейчас, когда происходят мелкие неприятности учится отпускать их, не реагировать остро. Так, значит так... Таким образом мы тренируемся правильно реагировать и когда произойдет существенная ситуация нам будет гораздо легче её пережить.

В наших интересах уметь легко отпускать и сохранять спокойствие, добродушие, чтобы не происходило. Так у нас существенно больше шансов быть счастливым и получить то, что хочется!
Тогда это будет приносить нам и окружающим только благо!

Желаю счастья, любви и вдохновения!