Наши убеждения должны поддерживать нас, а не ослаблять!

Если наши убеждения ослабляют нас, то зачем они нам нужны?

Например, мы можем думать, что вокруг одни обманщики и тогда всё время всех подозреваем в чем то, ожидаем подвоха, нервничаем, злимся из-за чего устаем и не хватает сил на что-то нужное для нас. Тогда это убеждение нужно скорректировать. Например, на такое: «я доверяю людям, но не потворствую обману». Т.е. я сам не обманываю и другим не позволяю обманывать себя. Тогда это утверждение, как только оно приживется, будет поддерживать нас.

Нам нужно наблюдать за собой, своими мыслями и как только замечаем, что возникают мысли, из-за которых мы волнуемся, чувствуем себя хуже, то необходимо найти поддерживающее убеждение и скорректировать.

Однако, часто может не получается, потому что есть очень глубинные убеждения, которые блокируют изменение других убеждений. Например, если мы думаем, что мы живем всего лишь одну жизнь и нет закона кармы, то многие другие мысли мы не будем принимать. Мы будем думать, что мир не справедлив, кто-то другой причиняет нам вред. Из-за чего перестаем доверять людям, закрываемся от них. Но, по закону кармы, мы всегда получаем только то, что заслуживаем. Если нас обижают, значит, мы сами обижаем или обижали когда-то. Всё что мы отдали во вне обязательно к нам возвращается.

Это лишь пример глубинного убеждения. Конечно, есть и другие. Смысл этой статьи не разобрать их все, а показать направление движения ;) Т.е. показать, что эта тема очень глубока и важна, что нужно исследовать её дальше.

Поэтому есть иерархия убеждений и пока мы не поменяем основные, на те, которые помогают нам мы не сможем изменить более поверхностные, потому что сами будем их постоянно подпитывать!

Желаю счастья, любви и вдохновения!