Не наша задача кому-либо что-либо доказывать

Не наша задача кому-либо что-либо доказывать. Наша задача учиться сохранять внутренне гармоничное состояние в любой ситуации. Вне зависимости от того что происходит мы не должны поддаваться своим негативным тенденциям. Внутри состояние добродушия, сострадания, спокойствия.

Вот основная задача нашей жизни, учиться этому, вспомнив что мы есть любовь.

То насколько мы сохраняем гармоничное состояние в любых ситуациях показывает наш духовный прогресс.

Все остальные наши и достижения временны и нужны лишь для поддержания и развития главной цели.

Существует идея что подобная цель не нужна или её добиться невозможно. Но это заблуждение. Если цель не нужна, то значит что мы будем страдать т. к. ставим своё состояние в зависимость от внешних событий.

Если же мы считаем что подобная цель не достижима, то у нас просто не хватает знаний и опыта чтобы понять что это и есть наша цель, которая рано или поздно будет нами достигнута. Если не в этой жизни то в следующих.

Чтобы это осуществить сначала необходимо получить знание, которое будет помогать нам продвигаться по этому пути. Которое поможет в нашем уме сформировать такую картину мира, которая будет помогать нам развивать добродеятельные тенденции и растворять негативные.

Таких знаний сейчас много и многие в открытом виде. Бери и пользуйся. Но может не хватать благой кармы получить знания, принять их или практиковать...

Но это то к чему стоит стремиться всеми силами, меняться внутри насколько это возможно в наших обстоятельствах.

Желаю счастья, любви и вдохновения!