Не причинять вреда, не бояться страданий

Очень важно стараться не причинять вреда, страданий, не обижать НИКОГО.

Например, в йоге есть такое положение: «Мы не должны причинять вреда ни одному живому существу без крайней не то необходимости. Если такой возможности нет, то мы должны поступить так как велит наш долг».

Т.е. мы стараемся не причинять никому вреда, НО не бояться если это произошло. При условии, что мы не хотели этого, тогда это проявлении кармы других людей.

Часто мы в крайностях. Либо осознано причиняем вред и это очень плохо для нас. Если мы ответственные люди, то будем переживать за других, что причинили боль. Хотя правильно стараться не тревожиться об этом. (Конечно, есть люди эгоисты, которые будут радоваться чужим страданиям, но мы это не рассматриваем) Нам важно научиться не тревожиться.

Либо другая крайность обижаем случайно и потом переживаем по этому поводу. Это тоже плохо.

Нам очень важно осознавая, что всё что происходит с другими это их личная карма, проявляется она через нас или кого-то другому. И поэтому мы стараемся не причинять им вреда и помогать чем можем. Но в этой статье я хотел показать, что нам важно не тревожиться о их переживаниях. Как только мы это делаем, мы вовлекаемся в ситуацию и как берем на себя их негативную карму. Мы растрачиваем свою энергию на то, что к нам не относиться, Наша энергия могла бы пойти на что-то полезное для нас, для нашей семьи. Но вместо этого мы как минимум зря её потратили или что еще хуже получили много негатива.

Желаю счастья, любви и вдохновения!