Негативное проявление эмоций

В современном мире очень мало кто умеет правильно проявлять негативные эмоции. Да, их важно и нужно проявлять, но знать, когда и как. И правильно проявленные негативные эмоции полезны как для того, кто их проявляет, так и для окружающих, которые получают обратную связь.

Однако, сейчас, в 99,9% проявление негативных эмоций является фактом невежества и эгоизма. Негативные эмоции склонны проявлять в виде претензии, как будто кто-то что-то должен тому, кто их проявляет. Но это совершенно не так.

Негативные эмоции возникают из-за собственного эгоизма, собственного неправильного отношения к миру, собственной кармы. Это личные переживания человека и его задача правильно переварить возникающие ситуации, трансформировать эти эмоции в положительное. Но вместо этого всё выплескивается наружу на окружающих, как будто они виноваты, как будто они что-то должны.

К чему я это всё? К тому, что когда мы сталкиваемся с проявлением негативных эмоций важно понять, что это личные переживания того человека и нет смысла вестись на подобные провокации и как-то реагировать. Это его личная карма до тех пор, пока мы не вовлеклись с ситуацию эмоционально. Как только вовлеклись, то его негативная карма становится и нашей.

Если мы не думали причинять боль или делать что-то плохое, то вообще не имеет никакого смысла обращать внимание на негативную реакцию окружающих. Если мы осознанно сделали что-то плохое, то это в любое случае не хорошо, т.к. в этом случае мы пожмем все плоды негативной кармы своего осознанного действия.

Желаю счастья, любви и вдохновения!