Негативное раскручивание мыслей о прошлом, приводят к страданиям

Мне очень нравится фраза Оле Нидала: «наши эмоции это заряженные энергией мысли». Я для себя на собственном опыте это полностью подтверждаю.

Вот один из примеров, как мы сами для себя, можем раскручивать негативные эмоции через мысли. В жизни бывают ситуации, когда мы планировали что-то одно, а получилось что-то другое. Свернули случайно не туда, или из-за ремонта дороги, опоздали на встречу и т.д. И в голове может промелькивать мысль: «Надо было делать так…» или «Ну вот я же говорил, что…» и т.д. т.е. обращение к прошлому, что нужно было сделать как-то по-другому.

Мы уже ничего сделать не можем, уже сделано как сделано, но сами эти мысли, могут начать точить и заводить нас. Мы начинаем злиться, на себя или на других, что надо было поступать по- другому. И продолжаем внутри себя раскручивать мысль, наполняя её энергией. В итоге, внутри нас возникают уже негативные эмоции.

Получается, что мы сами себя накрутили, вместо того, чтобы принять то, что сделано. Толку от наших негативных эмоций и мыслей никакого нет, только хуже, нам и окружающим.

Поэтому, нам очень важно принимать всё, что делается, с благодарностью. И если мы хотим счастья в жизни, то осознавать что всё что делается всё к лучшему! Именно эту мысль нужно суметь удержать в голове, когда происходят события, которые нам очень не нравятся. Это не означает, что нам не нужно ничего делать. Наоборот нужно делать всё, что в наших силах, чтобы что-то изменить, но внутри себя понимать, что всё к лучшему!

Желаю счастья, любви и вдохновения!