Негативные мысли и счастье

До тех пор пока у нас есть негативные мысли, то, счастье, которое мы испытываем будет уменьшаться. Т.е. мы сами своими мыслями умешаем своё счастье!

Негативные мысли возникают в нас тогда, когда что-то идет не так как мы хотим, из-за наших привязанностей, которых у нас очень и очень много. Т.е. корнем негативных мыслей являются наши привязанности к тому или иному объекту или человеку.

И чтобы стать более счастливым нам нужно уменьшать свои привязанности, которые часто не осознанны нами. Т.е. сначала их осознать, а уже потом растворять их.

Осознать можно через «обратную связь» - как только у нас возникла негативная мысль или эмоция, значит обязательно присутствует привязанность. Нам нужно проанализировать за что мы держимся, что не хотим «отпустить» и перестать за это цепляться.

Например, мы хотим быть богатыми и успешными – это очень хорошо, но не нужно зависеть от этого. Если вдруг не будет много денег, мы не должны зависеть от этого. Как только есть зависимость, значит есть привязанность. Т.е. мы добиваемся того, что хотим, но не зависим от этого, будет оно или нет.

Весь мир так устроен, что он будет провоцировать нас на негативные мысли и тем самым наше счастье будет уменьшаться.

Таким образом, уменьшая свои зависимости и привязанности, мы уменьшаем негативные мысли и тем самым делаем свою жизнь счастливее! Другого гармоничного пути, чтобы стать более счастливым и избавиться от негативных мыслей нет =)

Желаю счастья, любви и вдохновения!