Очень много энергии расходуется на ожидании что может произойти что-то плохое

Это ожидание может быть осознанным или бессознательным.

Если мы осознано ожидаем что будет что-то плохое, то растрачиваем очень много энергии, которой не хватает на наше счастья и на, чтобы произошло что-то хорошее. Если мы делаем это бессознательно, то происходит тоже самое.

Т.е. для того чтобы быть счастливым и стало больше жизненных сил, энергии важно не ожидать плохого, не думать об этом.

Если мы ожидаем что-то плохого, значит, мы сами когда-то делали много плохого. По закону кармы к нам возвращается то, что мы когда-то делали сами.

Если вы скажете, что не делаете ничего плохого, а думаете о плохом, потому что много что плохого с вами происходит, то это ничего не меняет, а лишь подтверждает то, что когда-то вы сделали много плохого и это возвращается к вам. Мы помним что живем ни одну жизнь и всё что происходит в этой жизни это результат всех наших действий и мыслей в прошлых жизнях.

Поэтому если происходит плохое или не происходит, а вы постоянно об этом думаете, то знайте это результат того, что делалось много плохого вами лично. Эту ситуацию нужно исправлять. Если ничего не делать, то ничего и не изменится. А исправлять это нужно таким образом, что начать совершать хорошие поступки помогая другим, делая что-то во благо другим [главное не оказывать медвежью услугу или навязывать что-либо кому-либо, даже из самых лучших побуждений ;) ]. Если сделать нечего, то начните желать счастья своим родителям, детям, всем своим родным и всем людям на этой земле. Через какое-то время вы увидите что ситуация меняется, плохого в жизни всё меньше, и мыслей об этом соответственно тоже!

Желаю счастья, любви и вдохновения!