Очень важно создать нужные тенденции в жизни

Все наши мысли, действия и эмоции складываются в привычки и тенденции. Именно эти тенденции «управляют» нашей жизнью. Мы действуем согласно своим тенденциям: радуемся или печалимся, проявляем доброту или злобу и т.д.

Ситуации, которые возникают, провоцируют наши собственные тенденции и реакции.

Мы начинаем чувствовать в ситуации себя так, какие тенденции и привычки в нас есть. Сама ситуация нейтральна, но мы на неё реагируем тем или иным образом. Это очень важно понимать, если мы хотим быть счастливы в жизни.

Получается, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, очень важно изменит свои тенденции. А изменить их крайне не просто, т.к. до этого мы формировали их годами, десятилетиями.

Соответственно для изменения тенденции нужно вложить столько же сил, сколько было вложено на формирование не нужных тенденции. По времени это может быть существенно короче, т.к. есть цель, но затрат усилий будем не меньше чем до этого.

Тенденции формируются привычкой, нужно делать что-то, чтобы это вошло в привычку, тогда тенденция будет усиливаться сама по себе, вам не нужно будет задумываться об этом. Например, мы привыкли во всем видеть хорошее, тогда какая бы ситуация не произошла, мы не обижаемся и тем самым формируем себе позитивную карму.

Тенденции формируются повторением действий, эмоций, мыслей в одном направлении.

Именно по этому мы ведем этот проект, где статьи могут повторяться по смыслу, но именно они помогают сформировать нужную тенденцию для счастливой жизни ;)

Т.е. мы сами создаем тенденции, которые мешают или помогает в жизни ;)

Желаю счастья, любви и вдохновения!