Очищение сердца через пожелания всем счастья

Сейчас я на абсолютно убежден, что чем больше наш ум, наши эмоции наполнятся благопожеланиями, тем более счастливы будем мы сами. =)

Благопожеланиями, когда мы желаем другим что-то хорошее, например любви и счастья, здоровья.

Поэтому, для меня, практика: пожелания всем счастья одна из основных.

Я так же на 108% уверен, что до тех пор пока в нашем уме и сердце есть обиды, недовольство судьбой, внутренние претензии к другим и т.д... (не важно по какому поводу, пусть они на 200% не правы, а все события на 300%, как нам кажется к нам неправедливы) рассчитывать на полноценное счастье и здоровье, энергичность и успешность мы не можем.

Физически мы должны двигаться и реализовывать свои цели и желания но пока в сердце и уме есть негативные тенденции мы сами себе создаем огромные препятствия, которые может не получиться преодолеть, если мы рассчитываем только на физические действия и ничего не делаем с внутренними омрачениями.

В итоге, я пришел к выводу, что только наше чистое сердце является основой счастья, здоровья, успеха.

Поэтому хорошей идей будет в взять на вооружение практику пожелания всем счастья и довести количество благопожеланий например до 100.000 Это хорошая цифра, на которую стоит опереться. Она может кого-то напугать, а кого-то наоборот вдохновить. Результат будет в любом случае, даже если мы всего лишь 1 раз в жизни пожелаем всем счастья. Чем больше мы накопим пожеланий, тем больше и глубже трансформация произойдет у нас в жизни.

Мы не знаем до конца своей кармы и кармы рода, поэтому имеет смысл опираться на подобную цифру. Или по ходу практики заменить её похожей.

У каждого будет по разному, кому-то будет достаточно и небольшого количества чтобы ощутить эти изменения, кому-то существенно больше. Т.к. все зависит не только от количества повторений, но больше от качества. То насколько мы действительно это желаем на благо других. От сердца ли оно идет или мы просто повторяем слова, скрестив пальцы =)

Но лучше простое повторение чем вообще ничего.

Одна из задач подобной практики в том, чтобы такое благопожелание растворило и вытеснило наши негативные тенденции. Чтобы в нашем уме остались только положительные впечатления и не осталось обид, претензий.

Таким образом это работает. Через замещение негативных тенденций положительными. Просто отказаться и перестать обижаться, злиться, предъявлять претензии практически не возможно. Т.к. это место должно быть чем то заполнено! И либо мы заполняем это положительным либо опять же негативным. Это простая психология, никакой мистики.

Этому учат нас многие учения, чтобы мы наполняли своё сердце любовью. И да это труд и работа над собой. Не менее тяжелая, чем работать по 8 часов в офисе, а часто и более сложная. И на это важно находить время. Т.к. если бы мы знали насколько это действительно важно, то уделяли бы этому значительное время.

Но всё должно быть гармонично, резкие изменения иногда тоже не очень гармоничны. Поэтому лучше начинать практику понемногу, но постоянно. Каждый день по 108 пожеланий, это примерно 10 минут. Пока мы идем до метро, едем в общественном транспорте, гуляем с собакой и т.д.

Это простая, но одна из самых мощных практик, которую легко выполнять. Для неё не нужно карабкаться на гору и уходить в пещеру. =)

Поделюсь опытом, что один из лучших моментов подобной практики, когда мы находимся в общественном месте и видим других людей. Или когда эти люди доставляют нам какие-либо неудобства. Легко желать всем счастья, когда мы чувствуем себя хорошо, когда мы полны сил. А вот когда нам доставляют неудобства, в этот момент и проявляется наше истинное намерение. Поддадимся ли мы своим омрачениям и как следствие негативным эмоциям или мы уже готовы их растворять и пожелать другому счастье...?!

Рекомендую выполнить подобную практику за ближайшие 2-3 года. ;)

Желаю счастья, любви и вдохновения!