Опасности на пути

На всяком пути есть преграды и опасности. Хочется отметить очень важную, малозаметную опасность для тех, кто идет путем саморазвития, практик.

Чем больше мы занимаемся саморазвитием, практикуем, тем больше мы раскрываем свой потенциал, тем больше «энергии» мы можем использовать. Эта энергия не сразу проявляет себя в каких-то позитивных моментах в жизни. Точнее, она проявляется, меняя жизнь, но мы можем этого не замечать.

Точно так же она влияет и в негативную сторону, если в нас присутствуют негативные тенденции. А они обязательно присутствуют, иначе не было бы смысла в саморазвитии ))

Т.е. усиливающаяся энергия от практик идет по нашим тенденциям, по положительным и негативным. Т.е. мы можем начать больше злиться, обижаться и т.д. Хотя до этого, таких эмоций могло практически не быть.

Это значит, что всплывают «глубинные слои».

Крайне важно в эти моменты не давать этим тенденциям проявляться. В эти моменты еще больше и сильнее идти путём доброты! ;) Т.к. чем больше в нас энергии, тем сильнее и разрушительнее они могут проявляться.

Это очень сильная опасность, которая может принести много сложностей.

Чем больше возможностей, тем больше ответственности

Чем больше осознанность, чем больше духовное развитие – тем больше ответственность. Ответственность перед другими и прежде всего перед собой.

Если человек не занимается духовным развитием, самопознанием, то его «дурные» поступки и мысли, по закону кармы, конечно, вернутся к нему рано или поздно. Но если человек идет по пути духовного саморазвития «неправильные», «дурные» мысли становятся уже очень опасными, не говоря уже о поступках.

Всё ускоряется и усиливается. Негативная карма будет разворачиваться гораздо быстрее. В какой-то момент вы можете понять, что как только подумали о ком-то плохо, обиделись, впали в уныние и раз, уже нет энергии, делать ничего не хочется. Только что была энергия и вот её уже нет. Но это не самое страшное. Потом может начаться физическая боль в теле, болезни, «неправильно» подумал и заболел.

Это очень серьезная опасность на пути, о которой важно знать.

Желаю счастья, любви и вдохновения!