Откуда берется внутреннее беспокойство?

Внутреннее беспокойство появляется по разным причинам. Чаще всего, что мы сами начинаем негативно мыслить. Об этом я уже писал в других своих постах, на этом сайте.

Но бывают случаи, когда чувство беспокойства возникает само по себе, беспричинно. Вот этот случай самый сложный. В этот момент происходят тонкие процессы, которые мы не можем осознать, работает причинный уровень нашего тела. Возможно, что-то в мире происходит, что как-то связано с нами, мы этого напрямую не видим, но отголоски чувствуем.

Возможно, что-то происходит у близких нам людей, может быть они переживают, нервничают и т.д. А т.к. у нас с ними сильная связь, то мы можем чувствовать неприятные эмоции.

Чем более мы чувствительны, тем больше подобных эмоций мы можем ощущать.

Т.е. причин этому может быть много. Вопрос в том, что с этим делать.

Как правило, эти эмоции у нас возникают, когда у нас самих не хватает внутренней энергии. Её так же может не быть по разным причинам. Но чтобы помочь себе, избавиться от беспокойства и исправить ситуацию важно накопить внутреннюю энергию. Это можно сделать любой вменяемой духовной практикой. Я в своей жизни наиболее эффективной практикой нахожу – занятия йогой. В её арсенале много классических и быстрых методов, которые не раз выручали и помогают мне каждый день.

Вы можете изучить методы практик и бесплатно практиковать их самостоятельно дома по мере необходимости.

Желаю счастья, любви и вдохновения!