Плохо сплю ночью что делать?

Сон это другая грань нашей реальности, но в которой сильно отражается то, что мы делаем в бодрствовании.

Все наши мысли, действия не проходят бесследно, все записывается в подсознании, как бы утрамбовываясь. Если мы добры к другим, настроены позитивно, счастливы, то это уходит позитивным, добрым посылом в общем целом. Если мы агрессивны, часто обижаемся, злые, испытываем много негативных эмоций, то это так же спрессовывается и уходит в подсознание, но в виде негатива.

Ночью часто проявляются тенденции нашей жизни, за текущий день или даже в целом. Все впечатления, которые мы накопили, показываются нам, в той гране нашей реальности. Все наши подсознательные впечатления всплывают во сне, в результате, мы плохо или наоборот хорошо спим. Вот почему так важно накапливать положительные эмоции и впечатления.

Нам только кажется, что я подумал или посмотрел фильм ужасов и все через час прошло. Нет, всё запоминается нами самими, формируя наши привычки, мысли, эмоции. Более того, это формирует и окружающий нас мир, который будет только усиливать наши мысли и наоборот. Вот почему некоторые люди счастливы, вокруг них добрые люди и всё хорошо, а у других вокруг люди злые и всё плохо. Каждый будет прав, каждый формирует сам тот мир, в котором живет, своими мыслями, действиями!

Поэтому, если вы плохо спите и не знаете что делать, задумайтесь над тем, как вы живете, что хорошего или плохо делаете, какие эмоции испытываете и получаете от внешнего мира. Самое важное как вы реагируете, а не то, что происходит!
Сюда же добавляются стрессы, депрессии и т.д.

Есть и чисто физический аспект. Мы сложный организм и ему нужны ресурсы для эффективной деятельности. Например, чистый воздух, которого так мало в крупных городах. Поэтому все врачи перед сном рекомендуют прогуливаться и поменьше получать извне информацию, потому что это впечатление, напряжение, которое будет отражаться на сне.

Организму нужно и определенное здоровое питание и много движений. Это только кажется, что мы можем лежать на диване, пить пиво и ничего не делать, поедая всё подряд. Нет, в нас всё взаимосвязано очень сильно и одно порождает другое!

Поэтому, если вы плохо спите, это отражение того, что днём есть много перекосов, которые нужно устранять.

Более того во сне проявляются результаты прошлых жизней, но это уже не в этой статье, т.к. это очень глубокая тема, которую я рассматриваю частично на своих занятиях по йоге.

Что делать конкретно, чтобы спать лучше ?

  • Гулять перед сном желательно минут 30
  • Принимать перед сном душ! Это смоет с нас не только физическую грязнь, но и поможет нам расслабиться, смыть с себя часть ментальной и эмоциональной усталости накопленную за день!
  • Выполнять перед сном дыхательные упражнения. 5-7 минут просто наблюдать за дыханием, за потоком воздуха входящего и исходящего из ноздрей
  • Если времени мало, то лучше выполнять это упражнение, вместо пункта 2, либо совместить. Мысленно желать всем счастья, сначала родным, близким, кого мы любим. Потом всем тем, кого мы не знаем, Затем нашим врагам, скрытым и явным. Негативная связь будет растворяться, а позитивная усиливаться
  • Начать делать что-то для других
  • Развивать себя, например заняться йогой, что позволит существенно быстрее разрешить этот и многие другие вопросы

А вот что по этому поводу говорит в своих лекциях Александр Хакимов

Желаю счастья, любви и вдохновения!