Почему медитация «работает» ?

То, что часто повторяется в виде наших мыслей и действий уходит в наше подсознание. Когда мысли крутятся только в голове это не оказывает сильного воздействия на нас и окружающий мир. Но как только проникают в подсознание (на тонкий уровень), то это влияние возрастает многократно. На тонком уровне мы активно взаимодействуем со всем миром. Так, если в нашем подсознании сильны негативные тенденции, то для всей вселенной мы начинаем быть как раковая клетка, тогда вселенная начинает нам "сопротивляться".

Наш организм в свою очередь начинает включать защитные механизмы, понижая энергетику. Снижается активность, начинаются болезни. Так организм пытается защититься от пагубных тенденций, которые могут привести к тому, что мы будем причинять огромное количества вреда себе и другим. и чтобы уменьшить этот вред снижается энергетика. Это указывает нам, что с нашей душой не всё благополучно и надо исправляться.

В этом смысле болезнь и неприятные ситуации наши друзья. Они нам прямо говорят что мы действуем неверно. Они блокируют нашу программу самоуничтожения, т.к. у нас нет сил что либо делать и мы не сможем причинять много вреда себе и другим. а если распознаем эти сигналы у нас есть время измениться, научившись не убивать в себе любовь. Научиться тому, что наше внутреннее и сознательное состояния должны быть гармоничными.

Теперь вернемся к нашей медитации пожелания счастья. Почему же оно работает и помогает нам?

Когда мы выполняем пожелание регулярно, в нашем сознании, а позже в подсознании, формируется созидательная тенденция. По мере того, как она крепнет происходит замещение разрушительных тенденции обид, злобы, гнева и д.р. на созидательную.

После этого начинают происходить изменения:

  • мы перестаем активно растрачивать энергию на негативные эмоции. На что тратится огромное количество энергии и жизненных сил.
  • увеличивается энергия любви

Энергия организма повышается, что приводит к изменениям и на физическом уровне и влияет на события вокруг.

Т.е. наша практика меняет наши внутренние тенденции, которые нам же и вредят. Меняясь внутри, меняется всё снаружи.

Желаю счастья, любви и вдохновения!