Приоритет ценностей

В современном мире часто делается акцент на материальных вещах, денежных средствах и для многих это становится очень и очень значимым, может быть даже целью жизни.

Но это тупиковый путь, если мы размышляем о концепции счастья и вот почему:свойство материального мира: постоянная изменчивость. Все непостоянно и если сейчас что-то по одному, то завтра всё может быть по другому. Хотя мы все привыкли к достаточной стабильности, которую создает цивилизация в развитых странах и крупных городах, но это тоже временно, пока нашей благой кармы хватает на это. Рано или поздно ситуация изменится и материальные объекты, которые нам могут быть дороги могут быть утеряны.

Возможно кто-то делает для себя целью жизни отношения, семью. Но это так же всё может быть разрушено по различным причинам, в основном под влиянием наших же внутренних негативных тенденций.

Таким образом многое из того что мы считаем крайне важным может быть утеряно. Когда это произойдет это может быть сильным ударом для нас. Потеря главных ценностей очень болезненно.

Т.е. чем больше мы зависим от того, что для нас ценно, тем больнее и сложнее мы будем переживать потери этого.

Тогда чтобы проживать эти ситуации гармонично и более спокойно нам важно иметь такую ценность которая на ступень выше материальных, семейных ценностей.

Это может быть только духовная цель.

Если мы осознаем что мы есть душа это становится той самой ценностью, которая выше материальных, выше обычных целей и ценностей. Чем это более значимо для нас, чем больше мы осознаем себя душой, тем легче мы относимся ко всем материальным вопросам, тем легче нам справляться с неприятными ситуациями и тем более мы счастливы.

Эта важная основа для нашей жизни.

Желаю счастья, любви и вдохновения!