Присутствие в жизни чего-то высшего, зачем это нужно?

В школе йоги, в которой я учусь и преподаю йогу, есть некоторые практики, занятия, которые нельзя выполнять, если практикующий не придерживается концепции, что в жизни есть что-то высшее. Это можно назвать по-разному: Абсолют, Бог, Учителя человечества и т.д.

Если практикующий не принял для себя это высшее, то выполнение этих практик не даст ему ничего хорошего, а результат будет отрицательным, в лучшем случае нейтральным. Если есть это высшее, то и практики проходят с положительным результатом. Многое меняется от того, что мы думаем.

Вы спросите: как это относится к жизни, вне практик?

В жизни, может быть, так же, как в этих практиках. Мы попадаем в различные обстоятельства, и если в нашей жизни есть присутствие высшего, то ситуация разрешается в одну сторону, если нет, то в другую. Это происходит по разным причинам, в том числе, потому что мы начинаем мыслить по-другому. Но не всё так просто и не про это я сейчас хочу рассказать.

Если в нашей жизни нет, присутствия высшего, то по сути мы один на один со вселенной, и поддержки нам ждать неоткуда, если ситуация для нас сложная. Если мы в свою жизни приглашаем высшее, а в нашей школе мы часто делаем медитацию на учителей человечества, которые донесли до нас знания йоги, приглашаем их прийти в нашу жизнь и помогать нам. Учителя уважают нашу свободу и ни за что не будут приходить, пока мы их не позовём сами. Если мы не хотим чтобы они были, то их для нас нет.

И если мы их приглашаем в свою жизнь, то можем рассчитывать на их поддержку. Практика показывает, что те, кто практикует, со временем отмечают, что некоторые ситуации разрешаются совершенно волшебным образом, как будто кто-то извне помогает. Это факт, это практика, а не теория.

Свобода священна! Вы сами выбираете как жить, кого приглашать в свою жизнь, а кого нет. Но если захотите поддержки, то приглашайте учителей человечества прийти к вам и помогать вам. Им ничего от нас совершенно не нужно, только лишь, чтобы мы были счастливы!

Мир становится таким, как мы думаем. Помним об этом! ;)

Желаю счастья, любви и вдохновения!