Противоядие для нашего ума

Противоядие, которое, в дальнейшем, будет защищать нас от наших собственных разрушительных внутренних тенденций: от нашего беспокойного ума и от негативных эмоций.

В будущем, когда будут возникать ситуации, провоцирующие наши негативные тенденции, в это время наш ум и эмоции будут находиться под хорошей защитой. Она будет тем сильнее, чем больше мы наработали подобную практику.

Наш ум будет оставаться более стабильным и меньше поддаваться негативным провокациям. Это значит что мы сможем испытывать меньше негативных эмоций и более легко справляться с ними, когда они возникнут.

Когда возникает неприятная для нас ситуация, то мы реагируем так как привыкли. А т.к. ситуация для нас неприятна в нас пробуждаются именно негативные тенденции.

Если мы практикуем медитацию, то мы вырабатываем привычку ума оставаться в стабильном состоянии, осознанности и спокойствия.

Именно новая привычка, когда в нашем уме рождается тенденция пожелания всем счастья, вне зависимости от происходящего, начинает оберегать нас от множества негативных последствий в будущем.

Желаю счастья, любви и вдохновения!