Путь к счастью - небольшой, но важный набросок =)

Путь к счастью

  1. ВОЛЕИЗЪЯВИТЬ получить знание, как быть счастливым
  2. Получить знание
  3. Практиковать

А так же:

  1. Осознание 100% ответственности за свою жизнь. Всё что мы делаем и думаем приводит к результатам и не проходит бесследно. Всё что мы имеем было создано только нашими мыслями и действиями в прошлом, особенно в прошлых жизнях.
     
  2. Действие. Очень важно действовать, меняя что-либо к тому что хочется. При этом решения принимать по алгоритму принятия решений.
     
  3. Упование на учителей. Об этом я размышлял тут: Углубленная практика йоги и размышления о 1,2,3 принципах йоги
     
  4. Осознание, что в материальном мире всегда будут причины для страданий, без духовного развития разрешить это полностью не получится.

    Наиболее эффективный способ это не только создание хороших условий, где страдания не будут проявлять себя, а изменить отношение к ситуации. Осознание того, что нет плохого или хорошего, всё так как мы к этому относимся! Иногда выигранный миллион долларов в лотерею, в итоге приводит человека к самоубийству, если этот миллион пропал или был быстро растрачен.
     
  5. Осознание, что всё в этом мире сбалансировано. все страдания приходят не просто так, а заслуженно. Никто не будет страдать незаслуженно ни одну лишнюю секунду. Это положение вытекает из пункта 1.

Желаю счастья, любви и вдохновения!