Путь к счастью, размышления, опыт

В развитии и диалектике, соединение противоположностей, когда нет плохого или хорошего, а есть уместное и неуместное.

Всё что случается во благо. Чтобы не произошло, всё нам полезно, какая бы ни была боль, страдания, она полезна для нашего высшего Я. Мир изменчив, какая бы не было разрушения привычной ситуации, важно проходить её с любовью. Если удержали любовь, всё будет хорошо, если нет, ситуации вернутся вновь. И поэтому не так важно как на нас воздействуют, гораздо важнее то, как мы реагируем.

Даже в самых сложных, неприятных ситуациях важно находить причины радоваться. Если впадаем в уныние, то шансы изменить что-то резко уменьшаются, т.к. нет энергии на изменения. Это же касается проблем в семье. Связь между родственниками сильная, особенно между родителями и детьми. Если впасть в уныние, это не поможет родственникам, если у них какая-то проблема.

Умеющий радоваться имеет больше потенциал. А радуемся, если умеем любую ситуацию принимать внутренне с любовью и благодарить. Благодарить за что угодно, за опыт, за знания, за то, что жив, здоров и т.д.

Вера это непрерывное желание. Каждое желание это энергия. Если мы хотим быть счастливы, то важно верить и делать что-то для этого.

Мы верим, но всё внутренне принимаем с любовью, а внешне мы действуем адекватно ситуации, выполняя долг.

А это есть любовь. Соединение противоположностей. Внутри любовь, внешне действие.

Если внутри нет любви, мы становимся зависимыми, привязанными. А это причина страданий.

Любая негативная эмоция - признак привязанности, зависимости и задача идти к свободе через любовь

Это осуществить сложно, если считаем себя телом....

Это начинает давать счастье уже сейчас, а не потом, когда мы получим что-то.

Желаю счастья, любви и вдохновения!