Работа с мыслями для того чтобы справиться с депрессией или как стать счастливым

Необходимо, чтобы наш ум как можно меньше генерировал негативных мыслей предположений и как можно больше видел хорошего. Поэтому, нам важно одновременно работать с этими двумя тенденциями - первую сокращая, вторую развивая. Тогда положительная тенденция вытеснит негативную.

Всё будет хорошо!
Начинаем именно с положительной тенденции. Необходимо развивать в себе мысль, что всё будет хорошо и всё к лучшему! Стараться во всем находить хорошее. Если мы развиваем это в себе, то как бы это не казалось странным, то увидим, что всё в мире является гармоничным и действительно происходит к лучшему.

Не разрешать себе раскручивать негативные предположения.
Как только мы начинаем думать, что может что-то плохое случиться, то в этот момент мы усилием воли себя останавливаем и не позволяем себе размышлять в этом направлении.

Если мы испытываем негативные эмоции, злобы, обиды и т.д. то остановить их усилием воли чаще всего не получится. Нужна более глубинная работа, которая рассматривается в других разделах сайта.

Но общий вектор именно такой, что мы должны принять это как благо и то, что нам не нравится, если мы спокойно, внутренне это примем, в итоге принесет нам благо.

Работая, таким образом, мы, через некоторое время, заметим, что меньше злимся, обижаемся, осуждаем и всё больше радуемся, всё больше видим хорошего а это значит что мы становимся всё более счастливыми!

Желаю счастья, любви и вдохновения!