Работа с негативными эмоциями. Как избавиться от негативных эмоций?

Когда у нас есть негативные эмоции, самое главное не запихивать их в себя как можно глубже. Об этом пишут все. Гораздо меньше пишут, как это сделать. Но во всем этом есть тонкости, о которых я постараюсь сейчас рассказать.

Мы все знаем, что очень плохо сваливаться в крайность, что очень важно идти серединным путем. В жизни есть 2 крайности, когда мы расслабляемся и позволяем всему происходить самостоятельно, мы, как бы, плывем по течению. Назовем это методом энергии.

Второе это, метод сознания. Когда мы берем всё в свои руки, преодолевая себя, даже когда нам не хочется – как аскетизм! Аскетизм, когда мы сдерживаем себя и не даём своим эмоциям вырваться наружу, наблюдая, как они бурлят в нас. Это очень мощный источник нашего развития в жизни!

Оба метода это крайности и нужно их чередовать, находя гармоничный путь.

Так вот, современный мир, нам постоянно предлагает двигаться методом энергии. Если нам плохо, значит это нужно выразить во вне, виноваты все вокруг и т.д. Мы злимся, выражаем агрессию и т.д. С одной стороны, это имеет свои плюсы, что мы выражаем эту негативную эмоцию, не запихивая внутрь себя. Но это на первый взгляд. Если мы действуем только так, то мы это берем себе в привычку и в следующий раз, нас уже будет нести по этому сценарию, мы не сможем остановиться. Это будет нашей привычкой. А в какой-либо ситуации будет уместно себя сдержать, а не выплескивать всё наружу.

Если мы всегда себя сдерживаем, это тоже имеет свои плюсы, мы не портим другим настроение (что в итоге, для нашей жизни, более положительно), мы работаем над собой. Но если эмоции не выражены, то это так же становится привычкой, когда внутри мы закрепощаемся, и это так же начинает накапливаться внутри, в итоге мы можем начать озлобляться и т.д.

Поэтому, как мы понимаем путь, идти гармонично, понимать, когда мы можем позволить себе выразить негативные эмоции, а когда будет уместно сдержать! Тогда мы достигаем максимального эффекта!!!!

Многие современные психологи, чтобы справиться с негативными эмоциями, предлагают выражать их, давая им выход, колотить в подушку, плача, крича и т.д. Существуют даже специальные занятия для этого групповые или индивидуальные и это всё хорошо, НО есть одно НО!!!

Если мы просто выражаем негативные эмоции или сдерживаем внутри себя, но за ними скрываются эмоции обиды, злости. Мы покричали, но при этом остались обиженными. Или мы сдержали себя, но внутри продолжаем злиться, то вот именно это и есть заталкивать эмоцию вглубь себя !!!! Остается негативный осадок внутри нас, который будет накапливаться и потом очень сильно портить нам жизнь!!!!

Задача, проработать негативные, мешающие эмоции (это поможет быстро справиться с ними), как бы растворить их, чтобы не осталась того осадка, который малозаметен. Неважно, выразили мы эмоцию или сдержали. В зависимости от ситуации, надо начать работать с осадком от эмоции.

Это легко делается при помощи медитации или занятия физическими элементами йоги. Но сделать упражнение не всегда есть возможность, поэтому остановимся на медитациях.

Растворить негативный осадок, можно привнеся в ситуацию любовь! Привнести любовь к тем людям, к которым мы испытывали негативные эмоции и привнести любовь к себе!

Но и это без практики не просто Самое простое, что я нащупал, чтобы привнести любовь, это благодарность и пожелание счастья!

Мы начинаем желать счастья тем людям, которые нам не нравятся, благодарить их за опыт и тем самым растворяется связь с этими людьми, ситуациями, растворяется осадок. И такие ситуации будут всё реже и реже в нашей жизни и люди, перестанут вести себя так!!!

Вот простой секрет работы с негативными эмоциями!!!!! Он очень легко и просто поможет вам избавиться от негативных эмоций. Желаю вам счастья!

P.S. Работа с негативными эмоциями - начинается с работы с мыслями!

Победа над своим негативным мышлением - самая великая победа

Да, это действительно так. Наше негативное мышление очень сильно осложняет нам жизнь. Наши мысли перетекают в привычки, в эмоции, действия, а это уже напрямую то, что мы делаем и получаем в ответ от окружающего мира.

Победить своё негативное мышление не просто. Для этого нужно разобраться, почему это происходит и создать себе новые позитивные тенденции, т.е. новые привычки, новые эмоции, новые мысли.

Эти тенденции должны основываться на знании, например знании законов кармы. Которое гласит о том, что любая наша мысль, действие будет иметь своё следствие.

Если мы не знаем этих законов, то у нас не получиться победить своё негативное мышление, а может получиться так, что мы будем заниматься само обманом, т.е. наденем розовые очки и будем думать, что всё хорошо, но таковым это являться не будет

Желаю счастья, любви и вдохновения!