Размышление о счастье в жизни и принятие ситуаций

В последний месяц нового года я достаточно много болею по сравнению с предыдущими периодами. Занятия йогой позволяли мне в последние годы не болеть, по сравнению с тем, что было до этого, когда я болел достаточно много. В последний месяц всё начало активизироваться. Я начал задумываться анализировать причины. В итоге понял, что причина в том, что я тем или иным образом не принимал некоторые события в жизни.

О том, как важно принимать любые события с любовью я писал в своих блогах уже давно. Однако одно дело размышлять, практиковать, другое дело в жизни уметь принимать Этому я только учусь.

У меня, как у преподавателя йоги, все процессы протекают быстрее, т.к. преподавание йоги это сам по себе быстрый метод изменения себя, быстрый метод трансформации жизни (при условии, что преподавать именно йогу, а не фитнес)

И поэтому время как бы сжимается, от поступка до следствия время сокращается, в результате можно более глубоко увидеть связь причины и следствия (кармы). Те, кто не идет быстрыми методами, то происходит тоже самое только растянутое во времени и поэтому более слабо заметное.

Так вот

Если мы не принимаем события в жизни с любовью, то негативные последствия не заставят себя ждать рано или поздно. Чем больше внутреннее непринятие, сопротивление, тем сильнее будет негативный результат для нас.

Сейчас я отделывают сильным насморком, обострением аллергии, но по своему опыту, если непринятие более сильное, то это заканчивается сильными ушибами, травмами и переломами ног и т.д. Если непринятие еще сильнее, то последствия будут еще большее серьезные

К чему я это всё? Если мы хотим быть счастливы в жизни, то нужно осознать что ЛЮБУЮ ситуацию внутренне нужно научиться принимать с любовью. Это значит

  • научиться быть благодарным этой ситуации
  • научиться радоваться ей. В крайнем случае оставаться спокойным, тем более не унывать, не впадать в депрессии
  • Отсюда вывод следующий: Не умеем радоваться, когда всё спокойно и хорошо, ждите, будет плохо. Не умеем радоваться, когда плохо, ждите, будет еще хуже

    Желаю счастья, любви и вдохновения!