Развитие души происходит когда мы идем к любви

Развитие души происходит когда мы идем к любви, когда мы все больше осознаем что мы есть любовь. А это значит что развитие души это:

  • уменьшение своих привязанностей, и зависимостей от чего-либо
  • умение быть добрым и сострадательным в любой ситуации.
  • умение быть счастливым и радостным вне зависимости от происходящего

Если мы движемся в этом направлении, то мы развиваемся. В другом случае, мы топчемся на месте или откатываемся назад.

Наша душа воплощается на земле ради этой главной цели.

Да мы можем достигать и других целей, которые себе намечаем. Но мы должны реализовывать основную цель, иначе драгоценная возможность может быть упущена. Родимся ли мы вновь в теле человека в следующей жизни - не факт. и как долго потом опять достигать возможности быть в теле человека...

Мы можем быть успешным финансово, или быть знаменитым, это хорошо. Это дает нам больше возможностей. Это может быть хорошими целями, которые можно достигать. Но если мы не становимся более любящими, наше развитие идет не в ту сторону.

Почему? Потому что все временно и всё кроме любви будет утеряно и если сейчас мы успешны, завтра этого может не быть. Тогда что останется ? Останется только уровень развития нас как души. Если мы стали более любящими и сострадательными, это всегда останется при нас в любой жизни.

Развитие души это сбросить пелену неведения, в которой мы находимся. Когда мы думаем что мы просто это тело и живем один раз. Сбросить свои омрачения негативных эмоций, которые мы считаем собой. Но всё это лишь временное наслоение, как прилипшая грязь, к которой мы так привыкли что считаем что это часть нас.

Но наша основа это счастье. Мы забыли об этом. Развитие души это очистив свои омрачения быть счастливым всегда!

Желаю счастья, любви и вдохновения!