Режим жизни: выбор за нами

Когда мы развиваем в себе понимание того, как все (без исключения) сильно страдают под влиянием неведения, своих иллюзий, омрачений ума, то у нас развивается сочувствие.

Чем сильнее эта тенденция, тем проще будет нам самим. Как правило мы или боимся, обижаемся, злимся или наполнены сочувствием и желаем хоть чем-то помочь другим стать счастливее. Т. е. либо мы функционируем в первом режиме или во втором.

В первом случае нас охватывают негативные эмоции и это доставляет нам самим существенный дискомфорт и страдания. Во втором случае, мы находимся в гармоничном состоянии сами и более того можем помогать другим.

Мы сами выбираем в каком режиме нам жить. Привычнее злиться и обижаться, чем желать счастья?

Но это лишь вопрос привычки. Если бы с детства нас, полноценно, научили сострадать, думать о других, то для нас было бы странным если бы кто-то обижался, злился. Мы бы считали это не естественным. Что так и есть. Все негативные эмоции не естественны для нас. А приобретены, при отсутствии правильного знания.

Но увы, сейчас эти знания не преподают в школах и встретиться с ними не просто. Когда же мы встречаемся с ними, это огромная удача. И тогда появляется возможность, как сейчас, действительно изменить свою жизнь.

Нет смысла откладывать это на потом. Ритм жизни затянет, а импульс от курса забудется. Действовать важно сейчас, и использовать эту возможность!

Знаю, это сложно. Но надо скрепя зубами просто начать делать. Для начала 21 день, потом увеличить до 40 дней и дальше практиковать каждый день, хотя бы по 21 пожеланию в день.

Я делаю так сам, чего и всем желаю. =)

Желаю счастья, любви и вдохновения!