Самое лучшее что мы можем сделать для себя, государства, мира, вселенной...

Это быть ЛЮБЯЩИМИ, нравственными, жить в знании о своей истинной природе.

До тех пор мы опираемся не на духовные основы, мы в частности и всё человечество в целом, создаем сами себе сложности, ухудшаем свою карму. Вместо того, чтобы очищать свою жизнь и помогать другим.

Пока нет такого знания и понимания жизнь будет тяжела и она будет ухудшаться 100%.

Подобно тому как пыль и грязь все заполняют, если не делать регулярно уборки.

Если мы духовно развиваемся, то это самое лучшая инвестиция в своё будущее, страны, мира!

А если внутри нас множество злобы, ненависти, обид, ревности, то это то, что нас незримо убивает (современные врачи и психологи говорят об одном и том же, что все болезни от нервов, а нервы от наших негативных эмоций и неправильного мировоззрения).

Этого сразу не видно, но именно негативные эмоции, не важно к кому или чему являются источником болезней и проблем личных и в обществе в целом.

Негативные эмоции влияют на окружающих опосредованно и прямо. Так если рядом с нами негативный человек то просто постояв рядом мы будем чувствовать себя хуже. Не говоря уже о том что он может повесили себя странно или проявить к нам злость, агрессию напрямую. Именно так общество постепенно, незаметно деградирует, т.к. нет очищения ( см. про пыль выше)

В Йоге есть такая фраза: "счастливы все или никто"

Очень трудно быть счастливым, если люди которые тебя окружают страдают. Поэтому любовь, ВЫСОКАЯ нравственность, доброта, духовное развитие, работа над собой крайне необходимы всему обществу в целом. Тогда один будет поддерживать другого, а не ослаблять.

То какие мы внутри влияет не только на нас, но и на окружающих. Мы "опыляемся" друг от друга хотим мы того или нет, знаем ли мы об этом или нет. Т.к. мы все незримо друг с другом связаны!

На тонком уровне, на уровне души мы все связаны. Мы словно листья на огромном дереве. Каждый самостоятелен сам по себе, но всё часть одного целого. Как только мы решаем что мы независимы от других, то это отрыв от дерева и после этого шансов жить у листа нет, т.к. нет энергии, питания от корня.
Наше счастье зависит во многом от нас самих, но оно зависит и от других. Всё взаимосвязано в этой вселенной через тончайшие связи и закона кармы.

Поэтому, самое лучшее что мы можем сделать для себя, государства, мира, вселенной это быть ЛЮБЯЩИМИ, нравственными, жить в знании о своей истинной природе (душе).

Желаю счастья, любви и вдохновения!