Счастье это состояние ума

В конечном счете, счастье это состояние нашего ума. То, насколько наш ум свободен, насколько он видит все совершенным и гармоничным.

Если мы воспринимаем мир не совершенным, то это ограничение в нашем уме. Именно из-за подобных ограничений, омрачений мы испытываем страдания.

Конечной целью всех наших действий, практик должно стать освобождение нашего ума от ограничений.

Мы можем сколько угодно пытаться изменить и подстроить мир под себя, обеспечить физически более комфортные условия, но все это будет временно.Мир слишком большой и слишком изменчив. Это свойство материальной вселенной и мы не в силах это изменить. Но то, что мы можем изменить это свой ум, его настрой.

Все в материальном мире будет нами утеряно, рано или поздно. Тогда единственное что с нами останется навсегда, это состояние нашего ума.

Если наш ум наполнен негативными тенденциями, то даже если мы создадим для себя физически идеальные условия, то через некоторое время обнаружим что ум опять чем-то недоволен. Он потребует что-то другого. и пока наш ум омрачен, он постоянно будет чем-то недоволен. В

Недовольства будут возникать снова и снова. Так будет происходить до бесконечности, до тех пор пока мы не научим свой ум быть счастливым всегда, в любой момент времени, чтобы с нами не происходило.

Все счастье и несчастье рождается в нашем уме, в том как мы реагируем на происходящее. Нам важно научиться реагировать на мир правильно, с чистым взглядом на мир. Тогда, если мы взращиваем в себе правильный настрой, то мы будем становиться всё более счастливыми.

Желаю счастья, любви и вдохновения!