Сила наших заслуг

Познавая закон кармы и осознавая, что в жизни нет ничего случайного, мы обнаружим что все хорошее, что с нами происходит, все материальные блага проистекают из силы наших благих заслуг.

Благодаря накопленным заслугам, тем добрым делам, когда мы кому-то помогали, выполняли служение, кормили голодных, утешали страдающих, помогали больным, учили, жертвовали и д.р., мы получаем благие результаты.

Когда есть заслуги, это как банковский счет, который мы тратим на то, что хотим. Этот счет идет на поддержание здоровья, безопасность, длительность жизни, удачу, успех, материальные достижения. На всё, что важно в жизни.

Сложность в том, что мы не можем определить сколько благих заслуг осталось на нашем счету. Даже если у нас сейчас все хорошо, мы здоровы и счастливы, нет никаких гарантий что завтра всё это продолжится. Все может изменится в любой момент, в любую секунду. Как только наш счет опустошается всё что мы имеем, может мгновенно исчезнуть из жизни. Здоровье, все материальные блага, всё-всё-всё может быть потеряно.

С каждым нашим желанием остаток на счету заслуг уменьшается. Поэтому рекомендуется контролировать свои желания. Подходить к этому осознанно и желать то, что действительно важно. Иначе, благодаря слабостям, мы можем быстро растратить то, что накапливалось многие жизни.

Когда много заслуг желания могут быстро исполняться. У нас всё легко получается. Если заслуг не хватает, то исполнение желаний будет откладываться. Но любое наше желание исполнится. Пусть не сразу, а в следующих жизнях, но исполнится. И это тоже важный момент. К тому времени мы можем хотеть уже чего то другое, но получим то, что желали ранее. Так мы можем получить то, что когда-то делали, но остаться этим недовольны.

Наш счет уменьшается когда мы чем-то недовольны, раздражены, обижены, злимся. Или когда осуждаем других, желаем что-то плохое или совершаем негативные действия причиняющие вред другим, наш счет так же стремительно уменьшается.

Поэтому в следующий раз, когда мы будем испытывать негативные эмоции, стоит задуматься о том, что наш счет благочестия уменьшается. И в тот момент когда он нам понадобится там может просто не хватить ресурсов на исполнение наших желаний, на наше здоровье или еще на что-то необходимое.

Когда мы совершаем благие действия помогаем, служим другим или совершая благопожелания мы пополняем этот счет. Каждое наше пожелание счастья это пополнение нашего счета.

Осознавая эти законы можно примерно понять пополняется счет или опустошается. Что чаще: служим другим, желаем им счастья или испытываем негативные эмоции и испытываем желания наслаждения?

Поэтому сейчас, когда у нас, в целом, всё хорошо: мы здоровы, активны, не бедствуем материально, стоит не растрачивать попусту эту драгоценную возможность, а стараться накапливать благие заслуги.

Таково действие законов кармы и наших заслуг.

Желаю счастья, любви и вдохновения!